Постоянные подозрения

Наталия 16.07.2014

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Мне 32 года, я не разу не была замужем (потому что я боюсь ошибиться, я считаю, что замуж надо выходить один раз). В принципе я не об этом хотела написать. Вот уже полгода я встречаюсь с мужчиной 40 лет (2 раза был женат, только вот на днях развелся со второй женой), раньше было все хорошо, но в последнее время мы начали очень сильно ругаться, он работает таксистом, часто не бывает дома (да и денег от заработка я тоже не вижу, говорит что кредит заплатил), тут недавно я залезла к нему в телефон и увидела смс от других женщин, все они ему пишут "когда появишься, мол соскучились", но ответных смс от него я не увидела (при этом устроил мне истерику, мол зачем ты лезешь в мой телефон).

Например в он может придти домой ночевать только 2-3 ночи в неделю, при этом если я ему звоню вечером, он не берет трубку. А когда приходит, я начинаю его спрашивать где был?, как дела?, он постоянно мне говорит, что не начинай у меня нет другой женщины и я ведь живу с тобой (мне иногда так и хочется сказать, что не он живет со мной а его вещи только) Я не знаю, как мне быть? он использует мной или может как-то все по другому (хотя я не знаю как еще может быть по-другому)??? Подскажите мне пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталия! давайте разберем, что происходит:

я боюсь ошибиться, я считаю, что замуж надо выходить один раз

Вам нужно разрешить себе ошибаться - Вы себя ставите в рамки и ограничиваете себя своими убеждениями, для Вас БРАК и отношения словно капкан, словно если Вы вошли в эту воду, то уже выхода НЕТ - А ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА! Вы боитесь любить, боитесь строить отношения, боитесь верить в любовь, боитесь принять решение. В это Вас загоняет эта установка! БРАК - это НЕ гарантия того, что отношения будут складываться ТАК, как Вы об этом мечтали!

Вам нужно разобраться - почему Вы боитесь ошибиться? боитесь боли? разочарования?

Я не знаю, как мне быть?

Вам нужно обрести уверенности в себе и научиться себе доверять, тогда Вы не будете бояться сделать ошибку - ведь боитесь Вы именно НЕ того, что можете ошибиться, а того, что окажетесь в плену своей ошибки  и будете покорно нести роль жертвы. Оцените сейчас Ваши отношения и мужчину, который рядом с Вами - вы принимаете его такого? Вас устараивает то, как складываются Ваши отношения? Вы готовы принимать его таковым и принимать такие отношения? Говорили ли Вы ему о том, как Вы видите отношения, чего ждете от него? слышит ли он Вас? готов ли сам строить отношения? ДОВЕРЯЙТЕ СЕБЕ И СВОИМ ЧУВСТВАМ! Вы видите рядом с собой мужа, который не имеет стабильной зарплаты, не ночует дома, которому пишут разные женщины??? И СДЕЛАЙТЕ ВЫБОР! Вам нужно научиться доверять себе и принимать решения САМОЙ - тогда  Вы обретете уверенности и сможете делать верные для себя выборы!

Наталия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва