Страдаю от депрессии

Гулия 12.07.2014

Здравствуйте!Мне 50 лет.Страдаю от депрессии,потеряла волю,инициативу.невыносиом тяжело стало жить.двое детей,муж, работаю в медицине.Боюсь потерять семью из-за своего состояния.нет сил ни на что, была нормальным человеком ...

Добрый день,Гулия!

Депрессия – одно из тяжелейших эмоциональных состояний, сами симптомы разрушают вашу волю и энергию, не давая предаваться ранее любимым занятиям.В депрессии очень трудно дать  почувствовать себе  радость. Обратитесь за помощью к психологу. Нет ничего неожиданного в том, чтобы признать наличие проблемы, решить которую в одиночку вам не под силу, и обратиться за помощью к специалисту. Вместе вы найдете причины вашего болезненного самочувствия, вы сможете облегчить боль и противостоять унынию. Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог. Skype и в Минске.

Здравствуйте.Гулия.Вероятно,Вы пришли к какому-то опустошению,которое копилось годами.Часто человек  не задумывается,что проживает жизнь от слова-Я Должен,вместо-Я Хочу.При этом он не находится в контакте с собой,а только угождает другим.Отсюда за годы скапливается усталость и отутствие радостей от своих удовольствий.А их можно получить только от слова-Я Хочу.Поэтому,наверное,важно пересмотреть свои стратегии к жизни,отношение к близким.Вероятно,недолюбливая,Вы себя держали в тени,а жили ради других.При этом,от этих других всегда недополучали.Прощали.И теперь произошел эффект последней капли терпения.Вы себя исчерпали.Чтобы вновь наполнить себя содержанием,важно сделать ревизию своей жизни и выстроить новые стратегии общения с самой собой и всем миром.В свою пользу.Помощь психолога приветствуется.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград