Не могу разобраться в себе

Оксана 12.07.2014

Здравствуйте,

Уже дошла до того, что надо с кем-то поделиться и спросить, что делать.

Извиняюсь что пишу сумбурно, но очень трудно выразить всё словами, что творится в душе. Такое ощущение, что тихо схожу с ума.

Вышла замуж второй раз и уехала к мужу в Германию. Мой ребёнок остался в России, на то время ему было 16лет и он учился в техникуме. Он остался жить с бабушкой и дедушкой. Хочу сказать, что он не хотел уезжать, так как в этом возрасте главное друзья и знакомое место. Я сама тоже не настаивала, потому что знала , что без знания языка ему будет втройне сложнее, да и отрывать от учёбы не хотелось. Скучаю страшно, каждые два месяца езжу на Родину.Я очень люблю своего мужа.

Общих детей у нас к сожалению нет, хотя я очень мечтаю , каждый месяц молю бога, но наверное это моя расплата, что моя кровинушка так далеко от меня. Пыталась говорить с мужем о детях, но он особенно не разговорчив на эту тему. Я не спорю, наверное он был бы рад, если бы появился маленький человечек , а на результате, нет-так нет.Никаких попыток что-то предпринять нет. Здесь у него есть дочка ,ей 14 лет. Она у нас проводит почти все выходные.И я уже иногда себя ловлю на мысле , что я не могу полюбить чужую девочку , как я себя не заставляю,умом понимаю, что она ребёнок,но моё сердце там где мой,хоть уже сейчас и большой (18 лет),но мой ребёнок.Меня всё раздражает в ней, порой несёт такую чушь,наши советские дети намного в этом возрасте рассудительнее.Когда наступают выходные ,даже уже от четверга у меня начинается нервоз,дипрессия,ненавижу выходные.Не хочу растраивать своего любимого,но конечно он не слепой и всё видит,правда ничего не говорит.У него какая-то странная тактика не выяснять причину,а ждать когда она сама пройдёт.Даже на годовщину нашей свадьбы мы,когда я мечтала о романтическом дне,конечно же мы втроём ездили к морю.Её мама позвонила и сказала: можешь приехать забрать на выходные дочь к себе,он поехал без прикословно, потому что,не дай бог он скажет нет, тогда окажется папа плохой. Вот такие были аргументы.Знаю, что не правильно,но в душе сидит,наверное ревность,эгоизм, он со своим ребёнком,а я нет. Раньше старалась всякие тортики,печенье печь.Конечно в нашей семье в предпочтении русская кухня,супы,каши,салаты.Для неё это всё,как она выражается, отвратительно.Теперь при её присутствии ничего не готовлю,покупаем лазанью,фри и тд,то что она ест. Пока я не работаю,но мечтаю пойти на работу и желательно с графиком,чтобы выходные попадали в рабочую смене.

Умом понимаю, что тупик, а что делать не знаю.И мужа люблю и жить так трудно.Может быть я запуталась, но иногда мне кажется,общий бы ребёнок нас как-то объединял и сравнивал бы этот дисбаланс.Вот такой мой крик души.

Привыкаете... Трудно....

Человек из тюрьмы выходит, и ему трудно привыкнуть к свободе. И Вы поменяли жизнь.

(другой вопрос - зачем....?)

Такое впечатление, что Вы не вышли зАмуж... За мУжа.

За ЕГО жизнь. За ЕГО интересы. В ЕГО жизни Вам мало места (?).

Или Вы не определились, какое место у Вас в ТОЙ, ДРУГОЙ жизни.

Да, общий ребенок (общее дело) может помочь "привыкнуть" незаметно, за делами....

М.б. Вам сейчас нечем и некем жить? Попробуйте жить ЕГО ребенком.

Если умеете любить своего, то и другого любить легче.

Если захотите разобраться подробнее, обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).