Депрессия, апатия

Станислав 12.07.2014

У меня очень вспыльчивый характер,и изо этого проблемы в семье !

Нет стремления к дальнейшему развитию и стабилизации наших отношений, так как при любом разговоре я начинаю нервничать и срываюсь на своих близких!Раньше так кого не было но после освобождения я как с цепи срываюсь!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Станислав!

Это очень ценно, что Вы  осознаете свою проблему. И понимаете, как трудно Вашим близким быть рядом с Вами из-за Вашей вспыльчивости.

Такое осознавание - это уже серьезный шаг к решению.

Следующий шаг - признать, что коль проблема Ваша, Вам ее и решать.

Похоже, что Ваша нервная система находится в сильном напряжении, что так реагирует даже на незначительные раздражители.

Накопилось много напряжения и агрессии. Они адресованы не Вашим близким, но "срываетесь" Вы на них. Потому что это напряжение ищет разрядки.

Но разрядка таким способом портит Ваши отношения с дорогими Вам людьми. И значит, это неприемлемый выход. Слишком дорога цена такой разрядки.

Обращайтесь к психологу. Постепенно Ваша нервная система станет устойчивей, Вы станете уверенней и будете лучше контролировать свои эмоции. А ощущение напряжения сменится спокойствием.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы