Смерть бабушки

Катя 11.07.2014

У меня совсем недавно умерла бабушка , даже 40 дней не прошло.

И в последнее время я стала задумываться о смерти мамы .

И у меня вопрос как перестать об этом задумываться?

 Здравствуйте, Катя! Я вам искренне сочувствую и сопереживаю. Я не знаю другого способа в связи с утратой родного и близкого человека – как встречаться со своими эмоциями, ощущениями, чувствами и проживать… Для этого загляните сюда -Работа по утрате.
В отношение мамы. Предполагаю, что потеряв бабушку – вам становится страшно и за маму, но здесь есть одно НО: ВАША МАМА ЖИВА И ПУСТЬ ЖИВЕТ И ЗДРАВСТВУЕТ ДАЛЬШЕ! Поэтому, важно проработать утрату с бабушкой, а в отношении мамы – быть здесь и теперь, ценить то, что есть по факту, что ваша мама жива и радоваться и жить настоящим!

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы