Не могу хорошо относиться к дочери парня

Анастасия 11.07.2014

Здравствуйте. мне 25 лет. Проблема моя заключается вот в чём:я просто ненавижу дочку моего парня. мы собирались пожениться уже очень скоро, а вот теперь не знаю стоит ли..... он знает как я к ней отношусь и очень переживает из-за этого, говорит что ее любит и меня. она живет с его бывшей женой и ее мужем новым, но они все равно видятся с дочкой. недавно мы поругались серьезно он написал смс что она ему дороже и т.д. а сегодня позвонил сказал все мы расстаемся и свадьбы не будет, он найдет другую нормальную, адекватную себе и сказал никого не люби это очень больно. я ему сказала что она страшная и смотреть на нее противно, а он ответил: -вот ты какая, а она посмотрела на твои фото и сказала что ты очень красивая. меня аж бесит он ей мои фото показывал? зачем? издевается надо мной или что?((( я его разубедила сказала что пошутила и на самом деле все хорошо и я к ней хорошо отношусь, он поверил и все нормально стало, а сейчас понимаю что не могу к ней хорошо относится! она меня раздражает просто тем что она есть. мне даже убить ее охота. не могу смириться что любимого приходиться с кем то делить, меня это унижает. я всегда мечтала что у мужа своего буду единственной и неповторимой, и дома я всегда у родителей на 1 месте была, а тут такое..за что мне все это?(((( меня аж трясет как вспоминаю о ее существовании. и его мать вечно твердит: все равно вам придется с ней видится..зачем мне с ней видиться?? на кой она мне сдалась то?? подскажите пожалуйста что мне делать может нам уехать куда-нибудь в другой город, чтоб не видеться с ней? или все-таки нам придется расстаться из-за этого? я его очень-очень люблю и не хочу терять(( заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

она живет с его бывшей женой и ее мужем новым, но они все равно видятся с дочкой. недавно мы поругались серьезно он написал смс что она ему дороже и т.д.

естественно, он будет с ней видется и естественно, что ОНА ему дороже - ведь ОНА - его ребёнок, ОН - её отец! Вам стоит понять для самой себя - какую позицию Вы занимаете по отношению к своему мужчине? ребёнка, который обижается, что у него есть другая девочка, которую он любит? или Взрослой женщины, которая готова принять ЕГО любовь как К женщине и НЕ ревновать к ЕГО любви К своей ДОЧЕРИ? это разные позиции, Вы словно так и остаетесь маленькой девочкой, которая борится за внимание, НО - Вы уже выросли!

и сейчас сами разрушаете отношения, при этом никаких гармоничных отношений с ним так и НЕ создадите - ОН НЕ ВАША собственность,у  него ЕСТЬ свои чувства, СВОЕ прошлое, у него есть ДОЧЬ, и ОН МОЖЕТ И БУДЕТ любить её - как бы Вы ни хотели от этого убежать, он БУДЕТ ЕЁ любить!

я ему сказала что она страшная и смотреть на нее противно, а он ответил: -вот ты какая, а она посмотрела на твои фото и сказала что ты очень красивая. меня аж бесит он ей мои фото показывал? зачем? издевается надо мной или что?((( я его разубедила сказала что пошутила и на самом деле все хорошо и я к ней хорошо отношусь, он поверил и все нормально стало

посмотрите на свои слова, обращенные к его дочери - так говорит внутри Вас РЕБЁНОК, который борится с той девочкой и не может принять то, что её тоже могут любить. Словно, чтобы доказать Вам свою любовь нужно отказаться от всего мира вокруг и сделать Вас центром своей жизни - НО - ОН этого не сделает - у него есть свой центр - ЭТО НЕ ВЫ! и даже НЕ ДОЧЬ! это ОН сам, так как он в состоянии выбирать - что и к кому он чувствует, и выбирать с кем остаться! Вы не сможете контролировать его чувства куда бы его ни увезли, Или Вам вырастать и научиться разделять отношения, принимать прошлое своего партнера,  понимать, что ЕГО ЛЮБОВЬ к ДОЧЕРИ - это ЛЮБОВЬ ОТЦА! ЕГО ЛЮБОВЬ К ВАМ - это ЛЮБОВЬ К ЖЕНЩИНЕ! Вы все путаете и требуете , чтобы и его отеческая любовь была направлена на Вас!

она меня раздражает просто тем что она есть. мне даже убить ее охота. не могу смириться что любимого приходиться с кем то делить, меня это унижает.

почему делитьс  кем-то? ЕГО чувства ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ДОЧЕРИ РЯДОМ БУДУТ НАПРАВЛЕННЫ И НА ДРУГИХ, КРОМЕ ВАС! НЕ ВЫ центр его жизни и даже если Вы запрете его в комнате, Вы НЕ БУДЕТЕ ЕГО ЦЕНТРОМ! он МОЖЕТ и БУДЕТ испытывать чувства к другим людям - далость, сострадание, симпатия, интерес. Вы пытаетесь управлять его чувствами, но у Вас не получается, поэтому Вы злитесь на объект - его дочь, Вам кажется, что ОНА отнимает его чувства, НО ОН САМ ЕЁ ЛЮБИТ! любой человек испытывает чувства, каждый мужчина и НИКОГДА НИЧЬИ чувства Вы не сможете проконтролировать!

я всегда мечтала что у мужа своего буду единственной и неповторимой, и дома я всегда у родителей на 1 месте была, а тут такое..за что мне все это?

Вы у родителей были ДОЧЕРЬЮ! отец и мать НЕ ОТНОСИЛИСЬ К ВАМ как К ЖЕНЩИНЕ! и ОН видит в Вас ЖЕНЩИНУ, А НЕ ДОЧЬ! и это нормально и любой мужчина будет видеть в ВАС ЖЕНЩИНУ,а не ДОЧЬ (только если Вы не встретите мужчину, который будет относится к Вам, как к дочери). Вы словно чувствуете себя её сестрой, словно Вы с его дочерью стоите на одной ступеньке - НО это НЕ ТАК и Вам стоит или подняться повыше, принимая его чувства, вырастая и сохраняя отношения! а если останетесь, то рискуете так и остаться маленькой девочкой, разрушая отношения, так как ребёнок НЕ может строить взрослые отношения! Обратитесь очно к психологу и все разберите! Вам сложно принимать чувства других людей, осознавать, что они отдельные люди, отсюда и ревность, попытка контроля, стремление к зависимости. Все это сейчас разрушает Вас и Вы это видите, но у Вас есть возможность все выровнить и расставить по местам!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Яровая Лариса Анатольевна

Анастасия, добрый день.

  Любовь к женщине и любовь к ребенку - это разные любови. Вы - взрослый человек, но в отношениях с мужчиной как бы ставите себя в детскую позицию и конкурируете с его дочерью за внимание "папы". Вам хочется быть для своего мужчины "единственной и неповторимой"... дочерью? Такой же, какой Вы были для своих родителей? Ваш мужчина не сможет любить Вас так же, как Ваш отец, он видит в Вас женщину, а не ребенка и вправе рассчитывать на равноправные отношения с вами, как двух взрослых людей. А маленькая девочка (его дочь) Вам не соперница.
  Мне кажется, Вам стоит очно обратиться к психологу. Специалист поможет Вам "повзрослеть", разобраться в себе и своих чувствах, научиться строить партнерские отношения с мужчиной.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва