Куда поступить?!

Анима 04.02.2011

Здраствуйте! моя мама отправляет меня в тот колледж туда где учаться дети почти с ауыла Я не хочу там учиться! как можно сказать это маме? Я ей говорила ну она не хочет слушать даже меня только орет!

Здравствуйте, Анима!

Иногда люди не понимают нас не потому, что мы говорим непонятными словами или фразами, а потому что не хотят понимать. Возможно, Ваша мама именно не хочет Вас понимать. Она всё за Вас решила и ей сейчас слушать Вас, чтобы изменять уже принятое решение, видимо, совсем ни к чему. Она действует из своих интересов, а вот захочет ли включать туда Ваши, непонятно. Конечно, это выглядит парадоксально, когда родители, прикрываясь благом своих детей, навязывают им то, что дети не хотят. Но это в нашей жизни встречается сплошь и рядом. Единственное, на мой взгляд, что Вы могли бы сделать в этой ситуации, это предъявить маме суть её поведения, а именно:

  • что выбирая для Вас колледж, она на самом деле совершенно о Вас не думает, потому что не слышит
  • что в конечном итоге все её "заботы" обернутся для Вас не благом, а совсем наоборот и это обострит ваши отношения в будущем

Если и это не поможет, то тогда я даже не знаю, что делать. Тогда останется просто посочувствовать Вам, что Вы зависите от человека, который абсолютно Вами не интересуется. Это очень печально. Всего наилучшего, Елена.