Я схожу с ума

Екатерина 07.07.2014

Восемь месяцев назад я рассталась с мужчиной. Мне 18 ему 33. Да, я дура.Он разведен и имеет сына, а я хотела иметь с ним семью и закрывала на все глаза. Я его люблю до сих пор и не могу отпустить. После расставания мы с ним месяц не общались. Потом встретились, он решил забрать свою книгу, я наговорила всего и мы с ним переспали. Была моя инициатива, он намекал, я первый раз не согласилась, а потом сдалась. Думала, это шанс исправить отношения. У него сейчас вероятно другая девушка, и ему на меня наплевать. А вот, что мне делать я не знаю. Я нормально живу, общаюсь со всеми, гуляю с парнями, обращаю внимание на других. Но иногда просто волнами накатывает и я безумно хочу к нему. Я о нем думаю, говорю, только он. Сейчас появилась навязчивая идея его увидеть. Он сдает свою квартиру в аренду. Может позвонить с другого номера и как бы прийти смотреть квартиру, а на самом деле, просто с ним поговорить. Что мне делать? Я схожу с ума.Стоит ли мне, что то делать по поводу него или как мне вернутся в привычный образ жизни и найти новую любовь?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Екатерина. В Вашем письме чувствуется, что Вам что то не хватает и получаете Вы это только вместе с этим человеком,к которому так тянет. Разобраться с зависимыми отношениями можно, но для этого Вам понадобится терпения и помощь профессионального психолога.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте, Екатерина,

Могу согласиться с тем, что происходящее с вами весьма отличается от того, что обсуждают как "разумное" поведение.

Но - так рассуждают те, кто либо никогда не любил, не чувствовал влечение, а может - боится это почувствовать.

В ваших словах есть спутанность: вы пишите: "моя инициатива" и "я сдалась" в ответ на его намеки. Вы то чувствуете, как вас "накрывает волна безумия", то вы четко понимаете что хотите сделать в отношении мужчины, то совершенно не понимаете, что делать.

Так действительно бывает, когда человека охватывают интенсивные чувства. И становится так сложно совершать "разумные" поступки.

Мне кажется, что вначале можно разобраться во всем этом - произошедших отношениях, ваших чувствах, желаниях. Ведь такие интенсивные переживания могут помочь вам понять - что именно вам так необходимо сейчас, а значит - понять - где и как это можно найти.

Но вот возвращаться к "привычному образу жизни" - это означает - вернуться к той жизни, которая была до отношений с этим мужчиной. Зачем? Вероятно, в этих привычках есть та потребность во внимании, желании обладать, закрывать глаза на реальность, которые обычно не помогают создать длительные близкие отношения...

А еще в этих отношениях столько важного для вас! Это бесценные чувства, опыт жизни. Возможно, путь к новой любви, основанный на этом опыте, понимании, будет более эффективным?