Он очень изменился

Лилия 07.07.2014

У нас с моим молодым человеком были практически идеальные отношения, но в последнее время он очень изменился. Причем произошло это очень быстро, буквально за пару дней. Раньше он часто мне звонил, начиная разговор со слов"Здравствуй, любимая", сейчас он звонит только тогда, когда приезжает ко мне. В остальное время я звоню ему сама. Раньше он постоянно твердил что любит меня, называл меня ласковыми словами, а сейчас он говорит что любит меня только по телефону перед сном. Раньше он заботился обо мне, переживал за меня, но это куда-то ушло...А еще раньше он твердил, что не хочет ссориться, т.к. боится и не хочет меня потерять, а недавно он сказал, что если мы расстанемся, он переживет. Я люблю его и не хочу с ним расставаться, но рядом со мной не тот человек, в которого я когда-то влюбилась... Он вроде бы родной, но в то же время какой-то чужой. Я не знаю что делать. Помогите мне.

Здравствуйте, Лилия.

А что собственно, мешает Вам спросить на прямую у своего любимого человека, в чем дело, что произошло и что его волнует?

Доверие - залог крепких, здоровых, поддерживающих отношений между людьми, когда оба знают, что что бы ни произошло, всегда есть поддержка любимого человека. А так же, что всегда можно спросить или сказать о том, что волнует, о своих чувствах.

Каждый человек, пока он жив, находится в процессе проживания своей жизни. Т.е., он всегда движется вперед. Отношения, в которых он находится - это тоже процесс, который идет параллельно, где оба двигаются вперед, просто двигаются вместе. Т.е., отношения не являются гарантией, что ничего не будет меняться и жизненные сложности обойдут стороной.

Возможно, у Вашего молодого человека возникли какие-то трудности, о которых он не хочет Вам говорить в силу своих убеждений. Это частая ситуация с мужчинами. Не всегда стоит настаивать на том, чтобы человек Вам рассказывал  все в деталях. Почему? - потому что какова по существу Ваша цель и желание во всем этом? Помочь? Но в чем может состоять реальная помощь? - она, как правило, в поддержке и принятии. Поэтому, Вы можете показать своим поведением и словами, что готовы его поддержать, что Вы рядом, дать Женскую поддержку и заботу, если Вы действительно готовы это дать. И, если он сам захочет рассказать = ему будет комфортно, он расскажет.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Здравствуйте Лилия!

В ваших отношениях что то изменилось! И как известно нет дыма без огня! Возможно несколько вариантов разворачивания событий!

Один из них, что ваш парень заинтересовался другой особой!

Другой, что он разочаровался в ваших отношениях и если так, то здесь надо срочно что то менять!

Как раньше уже не будет! Это Аксиома, но построить новые отношения - это вполне реально! Постарайтесь также уменьшить свою инициативу по отношению к нему, ведь мужчины любят добиваться, а когда улов сам идет в сети, то теряет интерес! Займитесь собой и своими интересами, если ему надо будет вас вновь завоевать, то он это сделает, а если не будет проявлять инициативу, значит ему это не особо и надо! И тогда зачем строить отношения, которые ни к чему хорошему не приведут!

Посмотрите на то, что с вами происходит! Какие чувства у вас вызывает вся эта ситуация? Что вы ждете от этих отношений и что готовы отдавать? В балансе ли ваше намерение (давать и Брать)?

Ответив на эти вопросы и прояснив их с вашим молодым человеком, лед определенно тронется!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов