Я устал от своей профессии

андраник 07.07.2014

Я повор 25 лет роботаю.хочу сменить професию но не знаю кем роботать

Киселевская Светлана Владимировна

Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:

- интересна и привлекательна для вас,

- соответствует вашим способностям,

- пользуется спросом на рынке труда.

О том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Смирнова Ирина Федоровна

Здравствуйте!
Ответьте себе на вопрос, чем бы Вы занимались, если бы Вам не нужно было зарабатывать деньги, если бы их было в достаточно большом количестве, чтобы не работать вообще?
Также - часто за неудовлетворенностью людей свой работой стоит то, что их тяготит тот образ жизни, который они ведут: работать каждый день, рано вставать, работать весь день не переставая, сюда же могут накладываться отношения с коллегами, с руководством... Также хорошо серьезно и как можно более детально представить, какой образ жизни вам хотелось бы вести..
Еще важный момент - чего вы недополучаете на своей работе. Какую вашу потребность она не удовлетворяет? И также - какие потребности для Вас в работе главные, ведущие? Выделите 2-3 основные и подумайте, что поменять, как организовать свою жизнь, чтобы Вы были довольны.
Также важно - какие установки мешают вам поменять работу? Страх, что нигде не найдете новую, боязнь что-то потерять? Неуверенность, что сможете освоить профессию? Наверняка есть люди, которые в вас эти страхи поддерживают. Поищите в своем окружении людей, которым удалось сменить работу, направление деятельности, которые по жизни не стоят на месте. Поинтересуйтесь, как у них это получилось? Зарядитесь их энергией..
Попробуйте походить на собеседования. По реакции других людей Вы поймете, видят вас в новом качестве или нет. И у Вас также сформируется более адекватное представление, о том, что для вас лучше.
Никто за Вас не может точно сказать, какая работа подходит Вам лучше всего. Как организовать свою жизнь, чтобы Вы были довольны, знаете только Вы сами.
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype