Пугающие сны

Елизавета 06.07.2014

Здравствуйте,

Сейчас мне 13 лет.С 9-10 лет мне начали сниться только сны в которых меня разными способами убивают и эти сны обычно, очень яркие,на пример:если меня убили воткнув нож в бок,проснувшись,этот самый бок у меня будет болеть ещё пол дня.С каждым годом подобные сны становятся чаще и мне страшно ложиться спать, потому что я знаю что и во время сна буду испытывать боль от этих смертей во сне.Меня уже вешали,рубили топором,четвертовали,стреляли с пулемёта,поджигали,резали глотку ножом и т.д. и т.п..Дорогие психологи,как вы думаете с чем это может быть связано?И как от этого избавиться?

Здравствуйте, Елизавета!

В Вашем случае довольно сложно сказать, почему так происходит. Нужна дополнительная информация. В любом случае, оставлять все так, как есть, нельзя, тем более, что это приносит Вам страдания. Если Вы еще не рассказывали об этом родителям - расскажите обязательно. Если у Вас с родителями нет доверительных отношений - обратитесь к школьному психологу, он поможет Вам разобраться с Вашими кошмарами, либо же перенаправит к более квалифицированному специалисту.

Желаю Вам удачи!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону