Ссора с парнем

Арина 06.07.2014

Здравствуйте.Мне 14 лет,встречаюсь с парнем 10 месяц,ему 24 июля будет 18 лет.Такая ситуация:уехал в танковый институт,сегодня позвонил,между разговором спросил,нашла ли моя подруга парня,я ответила что нет,может быть если поедем прогуляться по площади Ленина,там познакомиться.После этого он сказал что я наверное тоже не просто так туда еду,намекнул на то,что я собралась ему изменять,на этом поссорились.Скажите пожалуйста,как переубедить его что я не собираюсь ему изменять,даже в мыслях нет.Я очень жду его с армии,я люблю его.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Арина. Переубедить его просто, если он умный, конечно. Будьте искренни, естественны. Говорите ему о своих чувствах, о том, что скучаете, ждете его. Говорите о том, что его недоверие оскорбляет Вас и Вы считаете, что это несправедливо по отношению к Вам. Главное не оправдывайтесь, а говорите так, как есть на самом деле. Испортить отношения легко, а наладить их трудно.
Говорите и о том, что пока его нет рядом Вы можете и просто должны с кем-то общаться. Это нормально. Если Вы дороги парню и у него есть планы быть с Вами, то год - не время для разлуки. Если Вы ему не нужны, то он найдет повод для ссоры обвинив Вас в 100 смертных грехах.

Желаю спокойствия, честности и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск