Внутренний мир рушится

Катя 04.07.2014

Здравствуйте. Встречаемся с парнем год,он подавил мой буйный характер, я этому рада, но у меня вообще не стало право на слово, он меня не понимает,что делает больно разными мелочами, я осознанно понимаю,что это мелочи,но от этой боли у меня теряется к нему доверия, к тому же плачу по каждому слову и пустяку.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Катя. В вашем письме крик души про то, что нет взаимопонимания. "Нет право на слово" это как жить без права высказаться, проявить себя. Думаю, в такой ситуации попробуйте сходить к семейному психологу, чтобы между Вами установился диалог.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Смирнова Ирина Федоровна

Катя, здравствуйте!
Молодые люди, когда встречаются, строят отношения в паре - не пытаются "подавлять" буйный характер друг друга, а возможно только - сглаживать его проявления. То есть - не пытаются влиять друг на друга какими-либо директивными методами.
Вы говорите, что Ваш парень своим поведением (или словами) делает Вам больно.. А когда Вы ему говорите, о том, что Вам больно - как он на это это реагирует?
Извиняется и говорит, что больше не будет? что ему дороги ваши чувства? Или - считает, "что так и надо"? что "ничего же страшного не происходит"? что "имеет право так делать"?
Есть повод задуматься - способен ли Ваш парень строить отношения с другими людьми? В норме - люди способны воспринимать боль другого, относиться внимательно к окружающим...
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Катя.

Вы рады тому, что вас подавили? Тогда понятно почему вы плачете. Теперь вас как личности просто нет. Вы не имеете своего "Я". Теперь вами управляют, манипулируют. И ваши чувства вам об этом сигнализируют "...плачу по каждому слову и пустяку...". От такого отношения вы испытываете боль. А вам зачем это? Какая у вас от этого выгода?

В норме отношения между мужчиной и женщиной строятся на взаимности, доверии, уважении, способности слушать и слышать.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве