Как не блокировать свой внутренний мир?

Лада Хич 04.01.2013

Я глубокий человек с достаточным уровнем интеллекта, но я постоянно стараюсь казаться грубой и простой, говорю о себе плохо. Так получается само собой, я этого не хочу. От этого я чувствую себя жалкой. С новыми людьми сходиться трудно, неловко чувствую себя в новой компании. Хотелось бы больше общаться и со всякими людьми. А не могу. Как воспитать в себе уверенность для этого?

Начинать надо с принятия себя такой кака есть здесь и сейчас....и полюбить....тогда не придется прятаться за масками....Лучше БЫТЬ, чем казаться.

Здравствуйте,Лада.Вероятно,у Вас сложно проходит процесс социализации.Правила общения,приобретенные в детско-родительских отношениях-перестали работать,а новых правил в отношениях у Вас нет.Другими словами,у Вас заниженное чувство собственного достоинства.И Вы любое общение воспринимаете,как сдачу экзамена,где жури должно поставить оценку за впечатление,которое Вы произвели.Это большая ошибка.ВЫ не должны не на кого производить впечатление.Вам нужно почувствовать радость от самой себя при любых обстоятельствах и в любой компании.Хорошо адаптированные люди именно так и живут.Для этого нужно принять себя внутри сильной,уверенной,славной,классной,способной,любимой.Это можно,так как противопоказаний для этого нет.И с этими новыми ощущениями себя надо начинать жить,практически,заново.Так как старые представления о себе,как о не совершенной,нелепой,некудышней больше не срабатывают.Тогда появятся цели и желания,интересы и намерения.А их исполнение будет укреплять Вашу самооценку.И окружающие будут Вас ценить за то,что Вы цените себя и общаетесь с ними на равных.Если нужна помощь-обращайтесь,так как в поддержке Вы все-таки будете нуждаться.Я к Вашим услугам.