Очень беспокоит здоровье сына

Наталья 01.07.2014

Помогите! Сын болен несахарным диабетом. 10 лет. Все эти годы спокойно принимал свою дозу медикаментов и почти не болел. В марте этого года сильно простыл, не мог взять больничный не хотел неприятностей на работе, что сейчас часто бывает. Следом пошли осложнения как ввиде последствий простуды так и диабета. Лежал в краевой больнице. Добавили дозу лекарства, того что принимал ранее. Затем боли в почках, вышел камень. Присоединилась вегето-сосудистая дистония. Повышеное кр.давление, боли в сердце, нехватка воздуха, слабость. Прошел разных врачей в частных клиниках, проверил все.И на все, на все инфекции и паразитов, говорят здоров. Почти все в норме. Не может успокоится. Жалуется болит все внутри, сильно похудел. Просто так никогда по пустякам не жалуется. Говорит, что не живет а существует. Чувствует себя как "зомби". А у него семья. Жена, маленькая дочь. Ему всего 27 лет. Помогите !

Здравствуйте, Наталья. Это может быть результат проявления ВСД, возможно что-то еще. Но если на уровне физиологии все в порядке, это нервы или психика. И сыну стоит самому обратиться к психологу или психотерапевту.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте,Наталья.У Вашго сына психосоматические симптомы.Так его организм реагирует на внешнюю социальную среду.Чтобы внести гармонию в эти отношения и нужна парная работа с психологом.Так как его затруднения носят преимущественно,бессознательный характер.Пусть находит мотивацию и обращается по назначения.Работа будет от года.Все зависит от его внутренних ресурсов и мотивации к работе.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград