Меня очень беспокоит данный факт

Дмитрий 26.02.2018

Мне 28 лет. Я не женат и девушки нет .Работаю простым механиком, но зарплата для нашего региона вполне достойная. Мои родители хотят чтоб у меня была семья, но в тоже время они наивно полагают что после выхода на пенсию я должен их буду содержать и помогать финансово добровольно или по решению суда. Меня очень беспокоит данный факт, потому что я не настолько богат чтоб и семью содержать и детей растить, и родителям помогать (что- то) одно, а родители в ответ (будешь "крутиться"). Что посоветуете???

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дмитрий.

Дмитрий

Мои родители хотят

А что хотите Вы?

Здесь важно  определиться и взять нагрузку, которую Вы сможете адекватно вынести.

Дмитрий

осле выхода на пенсию я должен их буду содержать и помогать финансово добровольно или по решению суда

не совсем поняла, в связи с какими обстоятельствами Вы должны помогать по решению суда, но у меня ощущение, что между Вами и родителями достаточно напряженные отношения. Здесь важно проговорить свои чувства. Думаю, что фраза "должен по решению суда..." как минимум может обидеть, поэтому стоит прояснить отношения в связи с чем Вы должны именно по решению суда, так же необходимо прояснить и поговорить про нагрузку, которая реально выполнима.

При необходимости обратитесь к психологу.

Почитайте так же

-Конфликт и его разре...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Дмитрий, Вы описываете желания и ожидания от Вас Ваших родителей, но ни слова не пишите о том, чего хотите Вы.
Я уверена, что в 28 лет Вы, являясь взрослым человеком, способны сами решать и строить свою жизнь по-своему. Поэтому поразмышляйте, хотите ли Вы семью (или для Вас в настоящее время комфортны более поверхностные отношения), готовы ли Вы брать ответственность за воспитание детей, как Вы себе представляете взаимоотношения с родителями.
Если Вы, например, хотели бы иметь семью, но чего-то опасаетесь, то это можно обсудить с психологом, чтобы реализовать свои желания, а не откладывать их на неопределенный срок.
Уверена, что Ваши родители переживают за Вас, хотят видеть Вас счастливым. Поговорите с ними, расскажите, как Вы сами видите свою жизнь и свое будущее.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков