Не получаю удовольствия от секса

Светлана 28.06.2014

Мне 31 год,замужем,полтора года назад родила ребенка.Работаю в детском саду.После рождения ребенка перестала получать удовольствие от секса.Я люблю своего мужа,но секс с ним удовольствия не приносит.Работа воспитателя на первый взгляд простая,но родители деток попадаются не "подарки",может это работа действует так на меня?

Светлана, добрый день.

Чтобы понять Вашу ситуацию требуется больше информации, о ваших отношениях с мужем, о ваших чувствах, о ваших отношениях с ребенком.

То что работа в детском саду - работа непростая как физически, так и морально. Усталось может накапливаться, вы можете "приносить" ее домой, и в не рабочее время думать о проблемах в саду. Так что все это, конечно, тоже может сказываться на вашем либидо (сексуальном желании).

Еще раз информации недостаточно, чтобы однозначно сказать, что да - это из-за работы. В любом случае, поделитесь с мужем, что с вами происходит. Возможно вам нужно больше времени тратить на прилюдии, возможно устраивать день без детей, снимать номер в отели.

Первый ваш шаг к разрешению вашей ситуации будет откровенный разговор с мужем.

Желаю вам удачи. Хорошего дня.

С уважением, Титова Мария, психолог-консультант. Израиль, Петах Тиква

Здравствуйте,Светлана.После рождения ребенка изменяется психологическая ситуация.Вы становитесь мамой,а муж-папой.А эти роли не являются возбудителями,а только тормозом для возбуждения,так как происходят бессознательные инцестуозные ассоциации.Кроме того,оргазм предполагает потерю контроля над реальностью,то есть и над ребенком тоже.Вы,как бы.предпочитаете ему-собственное удовольствие.А это может вызывать бессознательную вину перед ним,что тормозит возбуждение.Если собственное осознание этого не даст результатов,желательно,эти и другие импульсы прорабатывать с психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград