Конфликт на работе

Наталья 28.06.2014

С первого дня когда пришла начальница к нам на работу, я почуствовала неладное но при этом общалась спокойно. Пыталась вов сех вопросах разобраться, где то после работы остатвалась. Но с недавнего времени она начала гнобить подругу, уприкать ее в недопонимании и плохой исполнительности, я смотрела и молчала. Началось сокращение и полдруга не подписала документы, т.к. беременно, после этого услышала шквал неприятных выскакзываний и начльница предложила помощь в поисках работы подруге. Потом переключилась на меня, я тоже документы не подписала, мы стали выслушивать, какие же не хорошие люди работают у нас в коллективе, я молчала до последнего. Но вчера я при всех ей высказала, что руководитель она ни какой, и устраивает гадюшник, ей самой многому учится надо. Она ушла, ее тресло. Мне надоела выслушивать ее крики, и высказывание, у ней нет умных людей, она умница и красавица. Переругались все из нее. Я много лет работаю в отделе, и старалась всегда угодить в работе, но эта мадам-начальница, что то с чем то. Как вести себя дальше?

Наталья, добрый день!

Не совсем понятно, отчего вы сейчас расстерялись, когда настолько решительно вели себя, защищая себя и свою коллегу?

Нужно ли кому-то угождать в работе?

С такой уверенностью может работать профессионал своего дела, хороший сотрудник.  Судя по всему вам сейчас точно нужна работа и вы не готовы ее терять. Вот и защищали себя.

Руководитель - это человек на котором лежит чуть больше ответственности, в том числе и за людей.

То, что вы все переругались - говорит о том, что уже давно "назрело". Просто если нарыв вскрываешь, будь готов его лечить.

Не зная руководителя, вас, ситуации в целом в компании очень сложно советовать.

Но раз вы не пришли в отчаяние, а защищались - это говорит о том, что вы не в депрессии. Так держать.

Удачи!

Если вопросы остаются - приходите на очную консультацию!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург