Меня ненавидит старший брат, что делать?

сонота 26.06.2014

Не знаю почему, но меня ненавидит старший брат.Когда мы одни со мной общается нормально говорить.Но когда появляется еще кто-то, то он начинает наговаривать какая я некрасивая, бестолковая, и т.п., а друзья его поддерживают.незнаю может проблема во мне, несколько раз пробовала менять характер ничего не помогло.Один раз уже хотела сделать самоубийство.

Здравствуйте!

Когда рождается малыш, то старший ребенок в семье чувствует себя как бы на втором месте. И от этого своим неадекватным поведением, капризами привлекает внимание. Ваш брат видимо уже большой и поэтому привлекает внимание вот так. Чтобы не чувствовать себя хуже его или какой то не такой присоединитесь к нему. Т.ею он над вами смеется - и вы смейтесь над собой. Обнимите его, поцелуйте "Какой брат у меня шутник!" Он растеряется..... и получится так что бразды правления в ваших руках. А тут вы тоже можете вспомнить что-то смешное о нем и рассказать. И получится 1:1!

В любом же случае вы любите друг друга! Вы самые родные люди! Может так быть что у вас будет не одна семья, несколько детей.... у каждого.. Но вы есть друг у друга и это незыблемо!

Любите друг друга!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ