Что мне делать, если до меня домогается старший брат?

Павел 21.02.2014

У меня есть старший брат. Когда мама с папой уходят на работу, то он остается за старшего. Когда я проходил мимо спальни ( там где находится компьютер), то я услышал стоны.

Мне стало интересно. Я чуть-чуть приоткрыл дверь и увидел своего брата за просмотром порнографии. Я подумал "Это наверное нормально, что он это смотрит" . С этой мыслью я закрыл дверь. На следующее утро я спросил маму.

- Мама,а это нормально, что мой старший брат смотрит порно?

Моя мама разозлилась и наорала на Артёма. Его это конечно тоже взбесило. Я тогда не знал, что если он будет смотреть порнографию, то ему за это влетит. Я вообще не интересуюсь такими вещами. Для меня это мерзко.

И когда мы опять остались одни я попросил у него прощения.

С этого момента он начал до меня домогаться. Говорил, что если займусь сексом с ним, то таким образом заглажу вину. Я отказался. Он начал обращаться со мной как с неживым предметом. Бил. Оскорблял. Унижал как мог.

Когда у меня кончалось терпение я рассказал маме. Она не поверила. Сказала, чтобы я перестал смотреть аниме.

Я решил поговорить с братом.

Тот даже слушать не стал. Она дал мне пощечину. Я был растерян.

Он начал меня целовать в губы. Я отбивался как мог. Кричал. Кусался.

Но это только усугубило ситуацию. И тут он сделал это...

У меня сильно болела спина, особенно анальное отверстие. Мама это просто не могла это заметить.

Я ей сказал, что это сделал Артём. Она поговорила с Артёмом, но тот сказал маме, что меня старшеклассники избили. И я попросил Артёма, чтобы он прекрыл меня.

Мама поверила.

Артём все так же до меня домогается.

У меня нету сил терпеть!

Мне тринадцать лет. Брату пятнадцать.

Надеюсь вы мне поможете.

Павел! Для твоей мамы вы оба сына и ей, видимо, трудно поверить, что такое может быть. В твоем окружении есть взрослый, которому можно было бы сейчас довериться? Поговори с ним и попроси помощи. Хорошо, если ты сейчас найдешь место нового жилья на время (это может быть дом бабушки или других родственников) и станешь недоступным для своего брата. Из этого безопасного место просто кричи маме о том, что тебе нужна ее помощь и защита. Попроси с ней сходить к врачу, он сможет выяснить правду и донести ее до мамы.

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск