Решение пожить отдельно. Парень не определился

Анна 21.02.2018

Доброго времени суток! Мы с моим молодым человеком (МЧ) вместе 3,5 года. Мы переехали из маленького города сразу после школы в город побольше, поступили здесь в вузы, нашли работу, сняли квартиру и 2,5 года прожили вместе. Сейчас нам обоим по 20 лет. Пару месяцев назад у нас начались проблемы в отношениях, мы начали ругаться из-за того , что мой МЧ обзавелся большим количеством друзей, и стал проводит с ними много времени (по 2-3-4 раза в неделю после работы). Конечно меня это не устроило, ведь мы оба учимся,работаем, видимся только по вечерам практически, и он еще и к друзьям постоянно ходит. Я была часто недовольна этим, потому что мне катастрофически не хватало его внимания. Я закатывала истерики, хотя сама того не хотела. И вот в один момент он предложил пожить раздельно, объяснил это так , что он всю жизнь жил с мамой под ее контролем, а потом сразу стал жить со мной, поэтому ему захотелось немного пожить одному, чтобы не отпрашиваться у меня для того чтобы сходить к друзьям, чтобы просто посмотреть какого это- жить одному. Со мной он не расстался,мы встречаемся как обычная пара ( раза 3 в неделю), он говорит что он никого другого не ищет, и что я ему нужна,просто он хочет попробовать пожить так. Но я чувствую что он ко мне как то охладел, общается со мной меньше, но каждый раз когда я спрашиваю у него У ТЕБЯ ДРУГАЯ? СКАЖИ МНЕ? он говорит что нет никого и он и не ищет никого. Вот мы уже второй месяц живем раздельно, я из-за этого страдаю,честно. Я хочу жить с ним, я ему это сказала, на что он сказал что мы должны к этому прийти заново, чтобы жить вместе. Я не знаю что делать, я в отчаянии, я ревную его к друзьям, я боюсь что он познакомится с какой нибудь другой девушкой и будет мне изменять, мне не хватает его внимания. Что мне делать? Это просто период и надо подождать? или это конец?

Здравствуйте, Анна! Ваш молодой человек, прекрасно понимает что происходит, и вам об этом сказал, что он устал от контроля своей мамы, и похоже он ваше отношение к нему воспринимает, как контроль с вашей стороны. Вам лучше понять и отнестись с уважением к его решению. Это очень важно для него, и для вашей дальнейшей жизни. Как ни странно, но он проходит свой подростковый возраст, когда необходимо отделится от своих родителей и начать самостоятельную жизнь, взяв ответственность на себя. Конечно вам решать, как к этому относиться, но похоже нужно дать время ему, иначе можно натолкнуться на сопротивление с его стороны. За это время, вы многое поймёте, разберётесь в своих чувствах к нему. Не торопите события, это совершенно нормально, во всех парах такое происходит периодически, и если набраться терпения, то вы перейдёте на новый этап отношений, который будет с каждым разом укрепляться. Берегите себя и свою любовь! Пусть исполняются ваши желания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы