Изменяет муж!

Светлана 19.06.2014

Здравствуйте. Мне нужна помощь, сама я уже не в силах с этим справляться. Мне 36 лет, вместе с мужем живем 15 лет, у нас двое детей мальчик 14 лет и девочка 7 лет. Муж мне изменяет и притом открыто , я обо всем знаю. Это уже второй раз. Сейчас у него есть женщина , которая старше его, ей 43 года ему так же как и мне 36 лет, их отношения уже длятся практически 5 лет, так же как и в предыдущем случае я думала наберусь терпенья, и придет время и он с ней расстанется, но их отношения становятся все крепче. от меня уходить не хочет говорит любит , и ее бросить не может, так как "человек " к нему привык, и у нее тяжелая жизненная ситуация, проблемы с дочерью 16 лет (дочь приемная), с братьями, мамой, зарплата маленькая. Встречается с ней 2 раза в неделю, один раз среди недели после работы с 18 до 20, ночевать приходит домой, и в субботу с 12 до 19 часов, где они это время не знаю, раньше гуляли по городу сидели в кафе, но последнее время стал бывать у нее дома. ночь проводя вместе редко, но бывает. Раньше я с этим мирилась, он мне не в чем не отказывает, говорит любит, секс у нас есть, но я так же чувствую, что и ее он любит. В последнее время часто ругаемся по этому поводу, у меня больше не получается с этим жить, что -то во мне умерло, т. к нет надежды что их отношения закончатся. Часто стали посещать мысли о разводе, ловлю себя на мысли, что начинаю его и ее ненавидеть, и мне тяжело жить с ненавистью в душе. И без него не могу, не знаю то ли это любовь, то ли привычка,то или боязнь остаться одной. Ничего последнее время не хочу. Попросила его расстаться с ней, на что он ответил что не может, насчет расстаться нам с ним говорит решай сама. Помогите мне пожалуйста советом.

Лазаренко Ольга Владимировна

Светлана, здравствуйте. Совета однозначного, как поступить, быть и не может. Поскольку тогда ответсвенность за последствия будет лежать на дающем совет. А вот помощь в лучшем понимании себя, в принятии своей ситуаиции для принятия уверенного решения, которое может быть только вашим - это да, возможно сделать с помощью психолога. Иногда принятие такого решения и адаптация к условиям, которые вас не удовлетворяют, может занять месяцы. Но работа с психологом все равно того стоит. Потому как потом оказывается, что, пройдя свой личностный кризис (или семейный кризис), человек живет лучше и лучше о себе заботится. Если вас интересует такая психологическая помощь - напишите, я работаю в скайпе. Удачи вам.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Советую.

Некоторые народы живут семьями, где один муж и несколько жен. Там все отношения прописаны  четко - и обязанности мужа, и жен.

У Вас несколько иначе.

Помочь Вам разобраться с тем, на что Вы готовы и уже потом - как это делать, возможно.

Конечно, не в этом одном письме. Желательна консультация.

Вы живете сейчас в неопределенности,  - своей. Такое длительное состояние может привести к болезням, - и физическим.

Выберите психолога и проконсультируйтесь.

Можете обратиться и ко мне.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).