Девственница в 19 лет

Лина 15.06.2014

Доброго времени суток! Мне 19 лет. Я еще никогда не любила реального человека! Я девственница. Даже не с кем не целовалась. Я выросла в достаточно строгой семье где была единственным ребенком. Еще никогда я не ходила в ночные клубы или подобные заведения. Я по натуре одиночка мне сложно входить в контакты с людьми. Сейчас мне это приносит страдания. Я же хочу любить! И быть любимой! У меня есть на примете 2 моих сверстника но я им не интересна. Мы просто приятели. Так же было и раньше. Год назад уехала в другой город учиться. Думала что уеду и все будет по другому. Но мало что изменилось в моей жизни. По-прежнему живу как овощь¦ институт - магазин- дом. Учеба так и осталась самоцелью моей жизни. Я не знаю как это изменить!! Пожалуйста помогите мне! Я не хочу остаться несчастной!!!!

Игнатова Наталья Леонидовна

Лина, здравствуйте.
Вы хотите учебу заменить сексом? Или вы хотите добавить в свою жизнь интимно-личностного общения?
Возможно, я отстала от жизни, но думаю, что после похода в ночной клуб не обязательно вступать в сексуальные отношения. Мне кажется, что в ваших представлениях отдых в ночном клубе и секс практически одно и то же.
Если есть у вас подруги и приятели, сходите с ними куда-нибудь повеселиться. Поскольку вы одиночка, будьте внимательны к себе, не переборщите с общением.
Добавляйте новое в свою жизнь постепенно, а не все сразу.
Секс - это ведь очень интимная сфера жизни. Это способ сказать о своей любви другому человеку. Можно, конечно, заниматься сексом как спортом, но тогда какое это имеет отношение к любви? Вы ведь говорите о любви?
Желаю вам прекрасных романтичных отношений!
С уважением,

Игнатова Наталья Леонидовна, психолог г. Калининград

Браницкая Наталия Рудольфовна

Лина, для того, чтобы научиться чувствовать себя легко и свободно, и получить возможность легко общаться с молодыми людьми, проработайте эту проблему с психологом, это не так долго, но тогда Вы начнёте позволять себе общаться и чувствовать себя хорошо. А вообще, ответьте себе на вопрос, для чего Вам нужны отношения - только ли для того, чтобы не чувствовать себя одинокой?

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве