В 19 лет почти нет секса

Екатерина 18.03.2012

Здравствуйте!Меня уже на протяжение долгого времени волнует одна проблема: с молодым человеком встречаемся 2 года,а уже больше полугода секс у нас очень редкий,1 раз в две или 3 недели.Живём мы вместе полгода,ругаемся,конечно,иногда,но быстро миримся!Я уже говорила много раз с моим молодым человеком,что происходит,говорит,что я не проявляю инициативу,поэтому интерес упал,но во мне всё нравится,и фигура,и внешность,и в постели я удовлетворяю его! Я сама осознаю,что нужно проявлять инициативу,но не получается.Слишком много комплексов мне мешают это сделать,не знаю,как начать,как сделать хорошо,боюсь его критики и осуждения!Молодой человек у меня первый...Серьёзно не понимаю и не знаю,как повысить свою самооценку и не бояться делать первый шаг самой,а отсутствие секса уже пугает.Видимо,принимаю оральные контрацептивы зря,не от чего предохраняться.Посоветуйте пути решения для меня

Заранее спасибо

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте,Екатерина.Если молодому человеку Вы интересны,то этого уже достаточно,чтобы сексуальные отношения были частыми.Он,думаю,прикрывается Вашей надуманной неопытностью,чтобы скрыть свое неоднозначное отношение к сексу.Но,инициатива,думаю,должна исходить от Вас,так как Вас это беспокоит в первую очередь.Говорить открыто о сексе-не стыдно.Говорите с ним,что его смущает,о том,что он хочет,о том,что фантазирует.Говорите о том,чего Вы стыдитесь и в чем должна быть его поддержка.Сегодня-чуть чуть получится поговорить,завтра-уже смелее.А дальше-тела начнут доверять друг другу.Важно,чтобы никто никого не стыдил и не осмеивал.Трудности могут происходить из слишком целомудренного воспитания в детстве.Поэтому,смелее пересматривайте свои старые представления и открыто говорите и экспериментируйте.Любви Вам!

Хорошо, когда все на своих местах. И секс как приложение к любви. Тогда самооценка будет опираться на способность быть собой в любовных отношениях, а не на неспособность или невозможность иметь секс в постели. Екатерина, сделайте первый шаг не в постели, а в укреплении, углублении и развитии ваших отношений. Размышляйте над своей жизнью шире. Какое значение имеют эти отношения в Вашей жизни? Зачем они Вам? Куда они ведут? Чего Вы от них ждете? Задавайте эти вопросы себе и проясняйте их с Вашим молодым человеком. Мне кажется, над этим стоит думать, а не над тем есть или нет секса и как часто! Перенесите ваше внимание с секса на любовь. Что Вас привлекает в Вашем молодом человеке? Что бы Вы могли сделать, чтобы укрепить отношения?

Несвитский Антон Михайлович

//Слишком много комплексов мне мешают это сделать,не знаю,как начать//

Да просто довольно - сесть рядом, обнять, залезть рукой под майку/рубашку, погладить, поцеловать.... Не обязательно плясать эротический танец.

//как сделать хорошо//

Спросите его открытым текстом - что ему нравится? Чего хочется? Какие фантазии можно было бы осуществить вместе?

//боюсь его критики и осуждения//

А основания есть для этого? он хоть раз вас критиковал? Если да - необходимо дать ему понять, что критика по этому поводу ВООБЩЕ неуместна, если конечно, ему дороги отношения. Попросите его поставить себя на ваше место. Как бы он отнесся к критике в постели? А если он вас никогда не критиковал, то почему вы решили, что так будет? Можно заранее договориться об экспериментировании, ввести правила "никто никого не критикует, а только говорит о том, что то-то нравится больше, а то-то нравится меньше", чтобы были ориентиры у каждого.

Посмотрите вместе эротические фильмы. Обсудите. Какие моменты вас возбудили, какие - наоборот, вызвали отторжение.... Да и сама атмосфера располагает к продолжению.