Разводиться или нет?

вася 30.01.2011

Здравствуйте!наступил очередной семейный кризис в отношениях!Мне 27,женат 5 лет.Жене 28.ЕСТЬ ребенок,которого я очень люблю!!!за совместную жизнь было много скандалов, драки-ЗА ЧТО Я СЕБЯ ВИНЮ(возник комплекс,была бы смирительная рубашка),истерики,уход из дома-вовращения.ссоры(скандалы ее,ее родителей,которых она же вовлекла- с моми родителями по приезду их в гости)такого напора я не ожидал от моей жены,какой- то нервный срыв,не бесосновательный.до этого был замечен факт моей измены.пришлось на следующий день проводить расстроенную мать.до этого приезжал отец-была ссора при суствии него-проводил расстроенного.родители живут далеко.хочу,чтобы мой сын общался и знал не только родственников этой стороны,но и моих.жена ссылаеться на то,что он еще малой.пошел в садик стал чаще болеть.характер жены-не персик.может и со своими родителями поссориться.но и я ,наверное. вредный!!все это субъективно!!одно время по телефону говорить не мог в присуствии жены,а тем болле давать трубку сыну-чувствую неготив!неприятно.а недавно когда я предложил сыну пообщаться с бабушкойЮон мне сзалЮчто это плохая баьушка,выяснял у жены,говорит,что такого ребенку не говорила,значит слышал от кагото!!!есть квартира в ипотеку,хорошая работа!только жить и радоваться!не было скандалов уже полгода- на работу вышла жена!но какая то обида гложет.сказал,что не хочу так жить с ней!да ребенка жалко!возможно я изменами довел всю ситуации до такого!но я ищу тишины у других!может это hросто оправдание.но такой вывод я для себя сделал давно.

Яковлева Александра Ивановна

Можно, конечно и развестись, но где гарантия, что всё не повторится?

Может сначала обратится лично к психологу, поговорив с ним на те темы, которые предложит специалист? Вдруг, что-то изменится в Вас?

Удачи.

Здравствуйте, если отношения расстраиваются, то виноваты двое. Не следует всю вину брать на себя. Попробуйте разобраться с психологом по поводу своей обиды. С уважением, Анна.