Как мне себя изменить?

Сергей 14.06.2014

Здравствуйте меня зовут Сергей мне 25 лет! Я боюсь одиночества, боюсь остаться один, считаю что в детстве меня не долюбили, был в браке 3 года но это не поменяло не восполнило нехватку любви потому что женился не по любви а потому что боялся остаться один, сейчас в разводе, развелся потому что встретил старую любовь она очень трепетно относилась ко мне но я очень ее ревновал и сейчас наши отношения на грани у нее нет тех эмоции она говорит что не может сказать любит она меня или нет я много лет не могу прийти в себя в семье хаос постоянно мне говорили что я никому не нужен, я тупой , я дурак и даже хуже. У меня абсолютно нет доверия к людям считаю что друзей нет отношения у всех отношение потребительское устал так жить нет душевного равновесия пил афобазол 1 месяц результатов не было. Прошу подскажите как мне действовать, сколько веремени понадобится чтобы поменять себя начать доверять людям не ревновать и радоваться жизни. Спасибо

Здравствуйте, Сергей!

Из письма слышно, что Вам трудно и Вы в растерянности.

Могу предположить, что Вы ожидаете от жизни многое, и даже от психолога ждете больше, чем я могу дать.

И от лекарств хотите результатов мгновенных (почему бы Вам не спросить того, кто назначил лекарство, как и когда могут быть улучшения. А если их нет, доктор пропишет Вам другие - но надо говорить о действии лекарств с доктором).

Письмо короткое, и Вы решили, что вот так, по этому письму, можно сделать многие выводы о том, отчего Вам ТАК живется?

Это вряд ли.

Сейчас у меня больше вопросов, чем ответов.

Как Вам действовать, чтобы начались изменения?- для начала выберите профессионала, встретитесь с ним, и уже он скажет Вам о том, какую работу он может Вам предложить. О сроках. О результатах (прежде выяснив, что Вас тревожит, и уже потом, что Вы ждете от работы с ним).

Вот начало Вашего "пути".

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).