Как я могу вернуть интерес к жизни?

nezrin 13.06.2014

Здравствуйте, мне 37 лет,мой муж умер 10 лет назад,мы очень любили друг друга, после его смерти мама зоболела,я делала все что смогла чтоб спасти ее,я мучилась вместе с ней,я услышала что если молишся под дождем это молитва сбывается,я на колене молилась под дождем и сказала господи,верни моей маме ее здоровья,не забирай ее,после 5 лет смерти моего мужа умерла мама, уже два года болеет отец, я знаю что рано или поздно я потеряю его тоже,но это не все,я потеряла веру людям,потому что те люди которые я доверяла они ударили мне нож в спину, сейчас я никому не доверяю,я потеряла интерес к жизнью,недавно мне посоветовали работать,но это тоже не выход,у меня двое детей/ у мальчика 12,а у девочке 9 ,я знаю понимаю что я должно жить ради них,я знаю что я им нужна,но у меня нет сил,что то делать,как же можно жить так 10 лет.что я должна делать чтоб вернулась интерес к жизнью,хотя бы 20 процен т ради детей,

Овсяник Людмила Михайловна

...сейчас я никому не доверяю,я потеряла интерес к жизнью..

Для Вас фильм на моем сайте:

http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Незрин! Я Вам очень сочувствую, примите мои искренние соболезнования.

Судя по всему у Вас сильная апатия, в результате подавленных негативных чувств. Необходимо обратиться к психотерапевту чтобы он помог Вам пережить душевные травмы. Напишите мне обяательно на электронную почту и я вам дам ссылку на очень хорошую книгу, которая вас взбодрит и поможет разложить всё по полочкам в голове.

Успехов Вам и душевной гармонии!

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.