Звонки, оскорбления, сохранение старых контактов

Ксения 10.06.2014

Доброго времени суток! Мы с молодым человеком живем вместе 2.5 года. На протяжении этого времени он не удаляет с телефона множество контактов прежних девушек, аргументируя это тем, что он им не звонит(а удалять почему-то не спешит). Меня сводит это с ума. На мои слова он отвечает ругательствами. А так же сейчас ему стала звонить одногрупница. На мои вопросы он отвечает: по учебе звонят. Я не могу успкоиться уже неделю.У меня каждый день приходя с работы начинаются истерики, я сижу и плачу. Начиная с ним разговор, он оскорбляет и говорит, что это не повод для ревности. А затем продолжает тем, что если я буду так себя вести, то мы расстанемся и посылает меня. Помогите,пожалуйста, я не знаю что делать. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Ксения.

Вы хорошо знаете своего молоого человека, и можете оценить все его достоинства, а также понять хотите ли Вы продолжать строить с ним взаимные отношения. Время также покажет, хочет ли он этого.

Я могу Вам предложить прояснить Вашу роль в этой ситуации и скорректировать какие-то особенности Вашего поведения, которые приводят к таким последствиям. Вы наверно знаете, что изменить мы можем только себя и только по своему желанию. Мы смогли бы поменять Ваше актуальное состояние и сделать его комфортным для Вас. Нужно подробно обсудить Вашу проблему и найти цель, к которой Вам стоит двигаться.

Обращайтесь. Все можно исправить, было бы желание.

Пономарева Сария Зиряковна, психолог Пермь