Как отучить мужа играть?

гульнара 29.01.2011

Мне 33 года домохозяйка у нас 3 детей. мы женаты 9 лет. я его очень люблю и знаю что он тоже любить меня. Он прекрасный отец. проблема в том что он игрок. после работы вечером после ужина играет на сотке, на компьютере. может часами играть. например 19-00 до 02-00 ночи.я поговорила с ним, говорит что так отдыхает. я не чуствую себя женщиной не обращает внимания. никакой романтики. не разговорчив. что он есть что его нету. среди друзьей разговорчив, я смотрю на него и не пойму почему он со мной так не общаеться. только отвечает на вопросы и все. никуда не отпускает. подруги вообще перестали приходить.к соседке не могу сходить хотя забираю с собой младшую, потому что кормлю ее грудью. из дома не выходим. никуда не хочет. ему только телевизор сотка или компьютер. полследнее время часто ссоримся. незнаю почему по пустякам. младшей 6 месяцев может быть у меня послеродовая депрессия. но это уже началось давно.

Здравствуйте Гульнара.

 Очень сложно сейчас судить,  что явилось причиной, он играет и из-за этого страдают Ваши отношения, или появилась какая-то пустота в отношениях, которую он пытается заполнить игрой (возможно не в отношениях, игра может быть способом компенсации любой сферы жизни, которая неудовлетворяет человека).  Игра может быть и следствием определенного разочарования в жизни. О чем он мечтал (вы мечтали) когда только познакомились? О какой профессии он мечтал? В какие игры он больше всего играет? Возможно ответы на это вопросы помогут Вам немного лучше понять его.

 Он почти не разговаривает с Вами, никуда не отпускает, к соседке Вы не можете сходить, а как Вы реагируете на это? Что Вы со своей стороны пробовали сделать для изменения ситуации, для внесения романтики? Иногда работают совершенно незначительные мелочи, жена с работы встретила с улыбкой, сказала здравствуй любимый, какой ты у меня красивый,  по новому сервировала стол к ужину,  после ужина предложила сделать массаж.

Более продуктивно можно поработать в диалоговом режиме, если есть желание пишите reksi@inbox.ru, можно встретится в агенте. А можете обратится к психологу в вашем городе.

Всего Вам хорошего, Марина