Как отучить мужа играть в карты?

Жанара 08.06.2016

Здравствуйте! мне нужна помощь срочная! мой муж играет карты на деньги, не каждый день но постоянно. он лично сам говорит что хочет прекратить играть, но все равно тянет. как быть?что делать?каким образом лечить? еще он часто пил, правда так решал дела за столом, потом он чувствовал что себя не контролирует закодировался т.е. сделел укол какой то в г.Усть-каменогорске и не помнит как называется, я сделала запрос жду ответа. так как он все равно выпивает и на утро болит голова сильно. это тоже ненормально. теперь я незнаю как быть, запуталась как ему помочь. он такой упертый все равно по своему делает спорить с ним бесполезно. помогите мне пожалуйста, спасти его надо.

Летучий Игорь Анатольевич

Жанара, здравствуйте. Проблема может решиться только тогда, когда у мужа будет осознание проблемы, а самое главное желание эту проблему решать,  обратившись к психотерапевту, то только тогда будет положительный результат. Сами Вы проблему не решите и не решит ее опытный психолог в Днепре, если у мужа не будет желания, проблему решать. Так же у него уже есть признаки алкогольной зависимости... Вы сейчас не войдите в роль спасателя..., так как это пагубная модель в отношениях, которая не принесет положительного результата, а лишь только будет хуже. Вы введите в любой поисковик СОЗАВИСИМЫЕ ОТНОШЕНИЯ, появится много информации, почитайте - эта информация будет для Вас полезной. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Жанара, здравствуйте!

Согласна с ответом моего коллеги Игоря Анатольевича.

Только желание Вашего супруга избавиться от двух имеющихся зависимостей (алкогольной и игровой) может принести результат.

Вы пишете:

Жанара

он лично сам говорит что хочет прекратить играть, но все равно тянет. как быть?что делать?каким образом лечить?

Поиском спецалиста, в первую очередь, должен заняться Ваш супруг. Вы можете поддерживать. Но не более...

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана