Как разобраться, нужна ли мне подруга?

Надя 16.04.2012

Здравствуйте, мне 28 лет у меня была лучшая подруга Оля, мы в 2010 году решили поехать на море с детьми, они у нас одногодки, у нее мальчик, а у меня девочка. Чтобы дети провели больше времени на море, мы решили разделиться, сначала поехала она с двумя, потом приехала я, сменила её и осталась с детьми. По приезду, мне моя дочь пожаловалась, что Оля её обижала, запирала в комнате, включала мультфильмы, чтоб не мешала. У Оли ребенок может круглосуточно смотреть мультики и сидеть в компьютере, у меня напротив, дочь редко смотрит телек, ей больше нравится гулять, играть и т.п. Я сначала решила, что разберусь с этим по приезду в Питер, но не удержалась и позвонила ей, она начала плакать и говорить что дети преувеличивают, что такого не было. Я, чтобы убедиться спросила у Руслана (сын Оли), мальчик подтвердил, что Оля именно так и поступала, что ей мешала Леся (моя доча). Когда мы вернулись домой, Оля встретила нас на вокзале и даже словолм не обмолвилась, я думала мы поговорим, решим, разберёмся. Но нет и мы так и расстались. С тех пор прошло почти 2 года, мы так и не общались, не с праздниками друг друга ни как. Теперь она мне снится каждую ночь, я уже начала потихоньку сходить с ума, ловлю себя на мысли, что думаю о ней постоянно, что мне её очень нехватает, я постоянно вспоминаю её. Снится так, что мы дружим, общаемся, что всё у нас хорошо.. Помогите, пожалуйста разобраться в себе, я окончательно запуталась, не понимаю нужна ли мне бывшая подруга, скучает ли она по мне так же как я.. Может написать ей в соцсети, хотелось бы разобраться и закрыть этот вопрос раз и навсегда. Боюсь что даже если помиримся, то дружбы не получится как раньше. как быть? Попробовать сделать шаг на встречу или забыть и окончательно выкинуть её из головы?

Яковлева Александра Ивановна

Конечно, выкинуть. Вы же взрослые люди, и не надо другого человека стараться перевоспитывать и за ранее думать о том, кому Вы доверяете своего ребенка.

И ещё, благодарите Бога, что всё так хорошо закончилось для дочери, без травм и проблем со здоровьем.

Именно с такими мамашами, как Ваша подруга, всё проблемы и беды случаются.

Удачи.