Не могу понять, нужны ли мне отношения?

Ксения 10.06.2013

С моим мч мы вместе 4 месяца, у нас быстро все закрутилось,я была в эйфории любви и видела его идеальным, он был самым лучшим и самым заботливым, мы много времени проводили вместе!Через 2 месяца начали жить, сняли квартиру и тут начались проблемы... Мне не хватало внимания, он стал много времени проводить с друзьями, врал мне, мы много ссорились, я тоже во многом была не права... То вещи собирала, то он меня выгонял... Даже до драки доходило...как-то пропал даже на сутки, я не выдержала собрала вещи и ушла... Он пришел ко мне,попросил прощения, надавил на жалость и я простила... Возвращаться не стала, он стал жить один... Я к нему приезжала... Мне вроде с ним хорошо, но в тоже время я не вижу с ним будущего... Я больше ему не верю и даже остыла к нему, а он наоборот.. Хочу уйти, он просит шанс.. Не отпускает, меня устаревает наша интимная жизнь... Мне с ним комфортно.. Но я не вижу в нем своего мужчину... Он мой друг и партнер для секса... Я забочусь о нем как о ребенке... И все! Помогите разобраться... Что мне делать?! Я понимаю, что пользуюсь им... Но не могу уйти... Он говорит, что любит... Я тоже признаюсь ему в любви... Но понимаю, что не люблю! Что делать?!

Здравствуйте,Ксения.Это не Вы пользуютесь им,а он пользуется Вами,не считаясь с Вашими интересами.Он Вас предает с друзьями,но хочет,чтобы Вы его любили и жалели.Но,любить можно тогда.когда к Вам проявляется встречная забота,чуткость,поддержка,понимание,тепло.Если на месте этого одни слова Прости и предательства-то выбирайте,какую жизнь Вы хотите себе построить-семью ,где есть взаимная любовь и поддержка,или семью,где Вы рабыня,живущая по его законам эгоизма.Он понятен.Вам только нужно понять,чего хотите Вы.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте Ксения. Ситуация у вас достаточно сложная и сделать выбор тяжело. Выбор между собой и парнем, который говорит что любит. Есть один секрет счастливой жизни: выбирать необходимо всегда себя! А верить нужно не словам, а действиям. Прислушайтесь к себе, хотите вы для себя такие отношения или лучше поискать другие? Это только ваш выбор. Если такая эмоциональная зависимость у вас проявляется и в отношениях с другими людьми, то обязательно обращайтесь к психологу. Учитесь жить не зависимо и счастливо.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь