Как избавиться от мыслей?

Андрей 05.06.2014

Здравствуйте! Мне 21 год. Около года назад я разошелся с девушкой. Но прошло около месяца года и она захотела вернутся ко мне, поняла что не может жить без меня, хотя сама была инициатором расхода. после долгих раздумий, я решил простить ей и помириться, чтобы начать всё сначало! У нас получилось. Встречаемся, гуляем и т.д.все хорошо,но есть одна проблема. Прошло уже прилично времени с того момента как помирились, но мне до сих пор воспоминания о тех моментах как мы ругались и расходились не выходят из головы! Как только не пробовал забыть это прошлое, но все безуспешно! Как вспоминаю так злость страшная берёт! И вот так вот постоянно! Никому об этом не рассказываю! Даже не знаю что вызывает эти воспоминания! А то невозможно, мысли эти не дают, мне лично, спокойно жить! Может поскажете как быть в этой ситуации чтобы и не вспоминать это и чтобы эти воспоминания не мешали мн дальше строить свои отношения с этой девушкой???????

Киселевская Светлана Владимировна

Андрей, основное измерение существования человека – настоящее: «Существует только настоящее. Прошлое уже прошло. Будущее еще не наступило».
Человек не живет днем сегодняшним, а постоянно находится между прошлыми воспоминаниями и будущими страхами тогда, когда его не устраивает жизнь в сегодняшнем дне...
Желательно осознать, что Вас так не устраивает сегодня в Вашей жизни...
И попробовать это изменить...

Для этого надо обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - чего Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществить желаемое.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.