Совсем запуталась

Елена 28.01.2011

Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня проблема с моим МЧ, мы вместе 2,5 года. Дело в том, что недавно мы поссорились из-за того, что он не ночевал дома, а уснул у друга, как он говорит, я ему верю, но на тот момент я очень разозлилась на него и уехала к себе, думала успокоюсь, побуду одна, все обдумаю. Через несколько дней я встретила своего бывшего одногрупника, с которым всегда хорошо общалась, мы дружили, хотя я и знала, что он на самом деле хочет большего, да и не скрывал это особо. Он пригласил меня в клуб, по дружески и я пошла. Мы поболтали о том о сем, выпили, посидели и вдруг он меня поцеловал, а я ответила. Не знаю, что на меня нашло, чувствую себя ужасно, тем более что иногда мне кажется, что сделала это специально, на зло своему МЧ, обидел он меня, но я поступила еще хуже! А самое страшное, что он вполне может узнать об этом, ведь знакомых очень много и меня могли видеть, по крайней мере один парень нас точно видел, когда мы сидели разговаривали, а если и этот поцелуй кто-нибудь видел? Вообще не представляю что ему говорить... как правильно себя вести? Люблю его, очень, знала прекрасно что мы помиримся, зачем так сделала сама не пойму и очень сожалею. Что делать? Я думаю об этом постоянно, уже не могу больше, у меня просто паника какая-то. Толи сказать самой, толи молчать, а если узнает отнекиваться, мол не было такого и все, ведь ничего же не докажешь. Я запуталась в своих мыслях и не знаю как сделать правильно, пожалуйста, помогите советом, очень Вас прошу!

Елена, здравствуйте!

Запутываетесь вы там где не доверяете своим чувствам и делаете что-то им вопреки. Если вы будете честны с собой и своим молодым человеком, то все встанет на свои места.

Постарайтесь сейчас определиться что вы хотите в ваших отношениях, чего вам не хватает, что вы принимаете и что вас не устраивает.

 Как только вы определитесь в том, что происходит с вами, второй шаг научиться адекватно доносить свои чувства и желания партнеру. Потому что вы испытываете злость или ярость и на этой энергии начинаете что-то делать, а потом приходиться из этих импульсивных поступков выпутываться.

Я бы посоветовала вам походить на очные встречи к психологу, чтобы научиться прямой коммуникации и выражению своих чувств. А что касается говорить или не говорить, если не зайдет разговор об этом, то может и не стоит поднимать то, что уже прошло. Удачи!

Елена!

Сосредоточтесь на главном. Если любите парня, то все наветы рассеются. А говорить лишнего не стоит не только в этой ситуации. Слово, как известно, -серебро, ну а молчание- золото.