Мне ни кто не интересен

Оля 28.01.2011

Меня зовут Оля,мне 18, студентка 3его курса.Я не знаю что со мной происходит и как с этим бороться. Дело в том что у меня много знакомых, друзей, есть лудшая подруга, парень скоторым встречаюсь 5 лет, но... у меня быстро пропадает интрес ко всем кто находится по близости, кроме парня. Складывается впечатление что я их всех выпиваю до дна и не остается ни капельки! Нет больше тем каторые меня бы связывали с этими людьми.Мне нужен перерыв каторый я могу устроить на пол года и год с кем то до сих пор не охота общаться,т.е. вообще ни поддерживаю отношения. С родителями я вообще не общаюсь- толко по делу когда мне или им что то надо( мы как партнёры по бизнесу), утопаю в сериалах, просто обожаю музыку. Спорт обожаю, но у меня нет на него времени. Хотелось бы узнать почему я не могу найти общих тем с друзьями, хотя я знаю их интересы и во многом они совпадают.Может нужно мыслить глубже? Или дело может в интелекте?Чувствую себя ни от мира всего! это просто ужасает

Здравствуйте, Оля!Дело, конечно, не в отсутствии тем для общения, а в том, что так интересно устроен Ваш процесс построения отношений с людьми. Это похоже на разный стиль пользования посудой, например, кто-то покупает дорогую фарфоровую, пользуется ею всю жизнь очень бережно, а кто-то предпочитает дешёвую одноразовую - быстро поел, утолил свою потребность, и выбросил. Это, конечно, метафора, но Вы делаете примерно то же: быстро и интенсивно утоляете свой голод общения, насыщаетесь им, а затем Вам этот человек уже не нужен и не интересен. Причин для такого процесса может быть масса, и чтобы понять, каковы они у Вас, нужно исследовать Вас и Вашу жизнь. Самая поверхностная версия (первая, что пришла мне в голову) - это то, что человеку с таким процессом может быть просто лень поддерживать отношения с одним партнёром на протяжении длительного времени, потому что такие длительные отношения требуют вложения многих сил и энергии. А вот новые отношения с незнакомым человеком не столь энергозатратны - ведь там драйв возникает по умолчанию, потому что Вы ничего об этом человеке не знаете. Этот процесс, на мой взгляд, не хорош и не плох сам по себе. Другое дело, что если он Вам мешает, то надо его корректировать. А для этого сначала надо узнать, как именно он устроен и почему он у Вас возник. Дальше станет понятно, что с ним можно сделать. Всего наилучшего, Елена.

         Здравствуйте, Оля! Замечательно, что в свои 18 лет, у Вас появляется интерес, - разобраться в самой себе! И к чему бороться? «Сила действия, равна силе противодействия!» Я предлагаю Вам не бороться, а начать осознавать свою чувственную сферу, то есть, не ужасаться от неопределенности, а разобраться в своих чувствах и телесных реакциях организма, что позволить Вам найти верный выход или решение. Собственно, Вы пишите о своем интересе и предпочтениях  достаточно открыто и ясно, и у Вас есть выбор, который Вы совершаете, только неизвестно насколько он у Вас осознанный в отношении определенной категории людей. Например, Ваши отношения с парнем достаточно продолжительны и это говорит о том, что у Вас есть опыт длительных отношений, где чувства стабильны и продолжительны! А то, что другие отношения являются  краткосрочными и перестают Вас интересовать, то важно обратить внимание, что вместо интереса появляется, - какое чувство??? Причины Вашего такого отношения могут быть нестандартны и специфичны, поэтому, важно это прояснить на личной встрече с психологом, - это с одной стороны. А если  даже при одинаковых интересах, Вам все равно становится неинтересно и скучно (как раз из-за одинаковости), и как раз тянет к чему то – непохожему, новому, впечатляющему и т.д., то что здесь не так? Может Вам хочется того, что непривычно и не как у других, а показаться в обществе и выделиться своей индивидуальностью боязно и что-то мешает… Нужно исследовать… Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Оля!

Не печальтесь.  То, что с вами происходит- это не потеря интереса к другим людям.

Просто вы неожиданно для себя приоткрыли  грань, за которой Взаимоошношения и Взаимодействие это разные способы - "взаимодействия" вы их стали различать. Но в чём в них разница, зачем они нужны, и когда какие отношения эффективнее? Вы пока не разобрались.

Вам повезло.  Вы интуитивно строили разные взаимодействия.

Если понаблюдаете за происходящим и сможете разобраться в чём отличия, сможете стать более эффективной в своей жизни.

Если возникнут затруднения...

(Тук, тук, Нео...)

Здравствуйте, Оля.

По своей профессии помогаю людям, которые не от мира сего вернуться в сей мир.

Правда, бывает, что не спешу - помогать.

Иногда человеку нужно и полезно побыть - не в этом мире...

Посмотреть - на этот мир - со стороны...

Увидеть свое место в этом мире...

Принять его...

С-мир-иться с выбором...

Вот так - вкратце.

Решитесь - звоните.

Г.Идрисов.