Муж не уделяет внимание ни мне, ни дочке

Светлана (47 лет) 05.03.2019

Добрый день !Муж сидит играет в выходные дни и после работа в компании игры и даже не поговорит как прошел день не сомной не с дочкой и отказывается от секса у него какие то все причины то я старый то посмотрю фильм я у него спрашиваю может у тебя со здоровьем проблемы он нет у меня не каких проблем и все уходит от разговора и тут вчера пришел с работы я с ним говорить вот что ты опять ко мне пристала .Он пошел мытся я за ним и он мне что ты на меня смотришь .Уже спрашивала может ты меня не любишь скажи не я тебя люблю но аже не поцеловал я ему сказала что я тебя люблю а ты меня даже не поцеловал

Светлана, доброе утро!

Скорее всего у вашего мужа проблемы или психологические или со здоровьем! Мужчине это трудно признать и принять! Он уходит от этих проблем в Игры

И вам такое поведение мужа тоже надо принять, если не хотите уйти от него, и раз так сложилось уделить внимание себе!

Заполните свою жизнь интересными делами и общением

Постарайтесь быть самодостаточной и эмоционально в том числе!

И переоцените свои отношения. Что дает вам муж, что вы хотите оставаться с ним?

А сексуальная жизнь конечно очень важна и для психологического и для душевного здоровья и ощущения себя как женщины! Тут даже не знаю что вам посоветовать. Решайте что-то. Помните что это ваша жизнь и ваш выбор!

С уважением, Надежда Леус.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Светлана, увы распространенная ситуация: в браке часто кто-то из супругов отдаляется от другого и "уходит в себя". Судя по письму, самостоятельного у Вас найти к мужу подход не получается. Если хотите вытащить его из этой "раковины", в которую он спрятался от собственной семьи, то мы готовы Вам в этом помочь, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Коваленко Ангелина Александровна

К сожалению, если другой человек по своей воле не хочет чего-то делать или делает это по-своему, Вы мало что можете сделать. Разве что попытаться выяснить и понять причины его поведения и подобного отношения. То, как у Вас в семье устроен процесс разделения и выполнения обязанностей (кто за что отвечает, по поводу чего друг с другом надо советоваться обязательно, а по поводу чего – можно и не советоваться), во многом зависит от Вашего умения и умения Вашего мужа договариваться между собой.

Судя по Вашему письму, Вы сейчас настроены весьма негативно по отношению к супругу. Как Вы думаете, если о человеке плохо отзываются, критикуют его умственные способности и право на самостоятельный выбор, у него может возникнуть желание меняться и сотрудничать?

Вот и я сомневаюсь. А может, и желание договариваться у него пропало по этой причине? На мой взгляд, разговаривать с партнером нужно в конструктивном ключе, а не просто выливать на него свою злость и недовольство по поводу каждой мелкой ситуации. Вам надо обсудить с ним Ваше недовольство и узнать, что его не устраивает, но только сделать это без оскорблений и критики. Еще раз обговорить, кто и за что у Вас ответственен; возможно, внести какие-то изменения в существующие договоренности.

Может быть, есть вопросы, в которых вы пока еще вообще не договаривались? Тогда самое время их обсудить. Помните, что отношения – это вещь очень живая, и нельзя договориться о чем-то раз и навсегда, необходимо постоянно поддерживать связь с возможностями и желаниями своего партнера и проверять Ваши договоренности на прочность и актуальность, иначе они потеряют свою жизнеспособность.

Если Вы чувствуете, что у Вас сложности с этим, попробуйте обратиться к семейному психологу. Если Вам понадобится помощь при планировании беседы или появятся какие-то другие вопросы, пишите.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Светлана, вы описываете проблему в отношениях, связанную с "недосказанностью", невозможность "проговаривать" проблемы в супружеской паре. И с такой ситуацией необходимо идти вместе с мужем к семейному психологу в Москве.

У вас указано, что вы из Москвы - и как жители этого города вы можете получить в том числе и бесплатную очную психологическую помощь.

Либо - если хотите - приходите  ко мне на очную консультацию, поговорим более подробно и подумаем, как помочь вашей паре!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Потемкина Ирина Михайловна

Светлана, добрый день. Ваш муж как будто решил изолироваться от вас, от семьи, от реальности. Есть только работа - на которую он должен ходить. И конечно, вы чувствуете себя одиноко. Вы чувствуете, что это как будто с вами что-то не так, раз он не идет на сближение. Возможно, ваш муж не ощущает, что отвергает вас. Тут нужно знать вашу личную историю, что бы помочь вам. Буду рада это сделать на индивидуальных консультациях. Пишите.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Макаровский Денис Анатольевич

Причина наверняка есть и ее нужно искать. Приходите, разберемся. Скорее всего вы не замечаете какое-то важное обстоятельство.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант