Депрессия, потерянность

Максим 28.01.2011

Здравствуйте, мне 17 лет и у4усь в техникуме. Закон4ил танцевальную школу и имеется диплом. Характер мягкий. Много вредных привы4ек.

У меня возникла следующая проблема. Последнее время нет настроения и лень заниматься делами, которые важны: у4еба; танцы; стало безрали4но на окружающих меня людей, не интересно с друзьями, слу4айными знакомыми; не вижу смысла в жизни. Кажется, 4то не живу, а просто существую. Хо4ется удалиться от людей и окружающего мира. На мой взгляд это всё из-за того 4то устал. Много у4ился, собрал коллектив танцевальный и на4али работать над постановкой номеров, но трудов никто не видет и не ценит. На занятиях танцоры не слушаются и занимаются 4ем хотят. Распустил первый состав и оставил толко тех кто занимался, но оно опять тоже самое. С у4ебой проблемы. Долги, не сданые экзамены и не желание продолжать у4ебу по данной профессии. Плохой сон и если засыпаю, то с утра встать на у4ебу о4ень проблемно. В большинстве слу4аев не хожу. Это продолжается уже по4ти месяц. Разо4аровался в окружающих себя людях.

За последнее время потрясли следующие события: похороны бабушки,серьозные проблемы с сердцем у отца, приходится смотреть за братом, который такого же возвраста, постоянные отъезды матери по работе, 4астые ссоры с друзьями и подругами.

Помогите, 4то делать в такой ситуации.

О4ень надеюсь на Вашу помощ.

Спасибо!

Максим!

1)Когда в семье умирает близкий человек, то это сказывается на всех членах семьи. Если вы были связаны с вашей бабушкой какими-то интимными узами, то её уход особенно чувствителен. Не случайно существует траур. Это время, когда в семье не делаются резкие перемены, например, не женятся.

В древнем Китае траур доходил до 5 лет.В нашей современной стране существуют "годины",т.е. год памяти. За это время у живущих родственников идёт перестройка внутрисемейных связей.

2)Возможно,нужно пересмотреть профессиональный выбор.

3)Возможно, какое-то время вам нужно пожить не лидером, а "рядовым" человеком.

4)А тема смысла, конечно, главная.Желаю вам обрести его.