Разговор с руководством

Татьяна 29.05.2014

Подскажите,пожалуйста,как правильно объяснить руководителю,что на тебя взвалили непосильный объёмом работы. Что данный объём работы невозможно выполнить за рабочий день.Работаю мед.сестрой,в обязанности которой входит работа с опекаемыми детьми(300 человек),оформление карточек,запись к специалистам,организация их проф.осмотров,проверка карточек,оформленных врачами,занесение всех осмотров и всех врачебных записей в 2 специальные медицинские программы(когда работа с компьютером может занять весь рабочий день),составление отчетов. Плюс к этому: психологические беседы с детьми и их опекунами.

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна, в Вашей ситуации желательно сохранять баланс "искренность - вежливость".
За излишней искренностью скрывается агрессия - в процессе общения другие это чувствуют и пытаются или уходить от общения, или так же реагируют агрессивно.
Излишняя же вежливость приводит к тому, что человек "наступает на горло" собственным желаниям и не проявляет истинных чувств, что может пагубно влиять на здоровье.
Оптимальный вариант - говорить о своих чувствах и желаниях.
Делать это можно в формате "Я - сообщения".
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте Татьяна!

Наверное чтобы правильно передать это нальству, то лучше самого его спросить! Что как излишняя нагруженность может отразиться на качестве работы? Что для начальства более важно, качество проделанной работы или количество?

Вот в принципе вот так! А если объяснять, то можно получить еще дополнительные задания или красивые отговорки!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов