Фобия понедельника

Анастасия 29.05.2014

Добрый день!

Возможно с моей проблемой поможет только психиатр, но я все-таки надеюсь на ваши советы и помощь.

Я не лидер по натуре, но очень усидчивая, ответственная, исполнительная. Так я закончила СФУ с красным дипломом по специальности экономист.

Когда я училась в университете, всегда мечтала устроиться в Роснефть, казалось более перспективной и высокооплачиваемой работы не найти в г. Красноярске.

Как говориться, мысли реализуются. Через небольшой промежуток времени, я устроилась в ту самую Роснефть, где как мне казалось меня ждет карьера и хорошая зп.

Все мечты разрушлись очень быстро. Через месяца три работы хотела уже уволиться, в связи с постоянными задержками, большимии объемами работы, "неадекватными" заданиями, переделками по 500 раз того, что делаешь, постоянно нервный начальник, и недружный коллектив.

Работа потеряла всякий смысл и в том, что опыта как такого нет, есть только опыт работы в системе только этой Компании, знаний нет.

С таким желанием уволиться я продолжаю здесь работать уже 3ий год, держит зп и некоторые обстоятельства.

Об обстоятельствах. За период работы я вышла замуж и сейчас уже как год, я планирую уйти в декрет, т.к. это идеальное место чтобы уйти в декрет.

Беременность увы не наступает, а терпеть это уже нету сил...

С декабря 2013 г. по сер. мая 2014 каждую ночь накануне понедельника я не сплю. Могу поспать 2 часа, могу вообще не заснуть. Чувствую чертовское напряжение, не могу расслабиться, потому что новая рабочая неделя - эта пытка.

Причина бессоницы-кадровые перестановки, к болльшому объему работы, добавился супер большой объем работы, и постоянный стресс.

И вот, вывод:

Новую работу я сейчас найти не могу, т.к. опыт "специфический". И возраст и статус замужем отпугивает

Уйти на копеешную зп не могу, т.к. есть кредит

Беременность не наступает т.к. слишком зациклина побыстрее бы забеременеть и уйти на больничный и не работать здесь....

Данная работа, вообще убила цель в жизни, раньше я думала, что я карьеристка, а теперь, просто ненавижу свою професиию.

Как не воспринимать стресс близко к сердцу? и Как найти цель в жизни? и выход из сложивщейся безвыходной ситуации.

Голощапов Андрей Викторович

Психиатр вам не поможет, только выпишет таблетки, которые будут это все подавлять, но в долгосрочной перспективе, это ситуацию не решит.

Я бы обратился к специалисту, который хороо владеет методом ДПДГ - можно лично а можно и по скайпу. Самостоятельно решить такую проблему можно, но это не просто. Со специалистом дело пойдет быстрее.

Если, все-же, хотите действоватьсамостоятельно - осваивайте метод ДПДГ, он подробно описан в этих статьях

http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

http://rudocs.exdat.com/docs/index-425322.html?page=13

И помимо этого, осваивайте метод описаный в книге Фреда Галло  "Техники точечного массажа: избавление от психологических проблем"

Удачи

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов