Как мне перетерпеть ситуацию?

Альбина 25.05.2014

Мне 25 лет.Я девушка.Ситуация такая, у бабубли дома делают ремонт,мы перевезли ее к себе.Живем мама моя, мл сестра и бабуля и так планируют делать у нее ремонт два месяца.квартира у нас не большая.Не укроешься от всех.Днем работа,вечером приходим уставшие,ужина нет,стирки гора(машинка в ремонте месяц).бабули с памятью проблемы,поручить ей что то бесполезно.Пояснять долго,короче говоря не могу ,раздражает,когда останавливаются родственники или подруги или друзья.РАботы прибавляетс,а не уменьшается,бытовые услуги на нуле сейчас,подготовка к лету в квартирах нет горячей воды.

скажете вредная,избалованная дрянь?нет,я ничего не могу поделать,снимать квартиру денег не хватит.Я могу понять неделю пожить,но два месяца...это уже тяжко.Мама с утра до ночи на работе,сестра на учебе ,я на работе.делала делать только нам.КАК мне перетерпеть ситуацию,ну не могу я переехать не к кому,молодого человека нет и видимо не известно когда будет в моей жизни.Хотя я хочу свой быт именно,возможно совместный с молодым человеком,не просто погулять....ДАже дела по дому тут не причем,просто расслабиться нельзя,сестра подружек водит уже,тут бабуля из угла в угол ходит....((

Здравствуйте девушка Альбина.

Представьте себе, что и Вы будете старенькая и слабоумная.

И попробуйте еще представить свою будущую внучку, похожую на Вас.

Которая находится рядом.

И сделайте выводы.

Удачи.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Иргужаева Салтанат Исатаевна

здравствуйте Альбина. ситуация конечно у вас не из легких и я вам очень сочувствую. пока читала ваше письмо вспомнила анекдот про мужчину который жаловался на свою жизнь (она у него действительна была тяжкая). и вот однажды его приятель предлагает ему купить и поселить к себе еще и козу, что собственно и делает герой нашего анекдота. как понимаете его жизнь стала еще хуже! зато через некоторое время избавившись от этой самой злополучной козы, он понимает - как хорошо все таки жить без козы!  ваша бабуля через пару месяцев съедет, а пока стоит задуматься над тем правильно ли поделены ваши обязанности в доме: кто их делает? кто за что отвечает? - ведь если ВЫ готовите, стираете, убираете, моете, вытираете и т.д. тогда ваше раздражание вполне уместно. а если в этом плане все в порядке и ваши домашние дела распределены поровну, тогда предлагаю задуматься над вопросом о вашем хобби - как вы отдыхате? что приносит вам удовольствие? - отталкивайтесь от реальных возможностей - возможно это прогулки по парку, кино, фитнес, посиделки с подругой и т.д. советую в данный непростой отрезок вашей жизни побольше внимания уделить себе любимой - разгружайтесь и отдыхайте. ведь ваше хорошее настроение это хорошее настроение окружающих вас людей и наоборот. удачи вам.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда