Как мне исправить ситуацию?

Эляна 30.03.2014

Здравствуйте, случилась у меня такая ситуация - полюбила я человека. Когда начинали общаться более менее нормально все было. Потом призналась я ему а он молчит...сообщение даже не отмечено как просмотренное. Отмечу что в начале общения косяки были с моей стороны, не умею я флиртовать и глазками хлопать парней за всю жизнь только трое было, и с ними вообще на почве видеоигр и ролевых игр познакомилась. Косяки в том что ннаговлрила ему много хорошего, со сторроны на лесть похоже...ну да хотела польстить. Не со злым умыслом. А потом вот признание отменя...подруга вызвалась помочь я попросила, кидала ему сообщения в личку он и их не просматривал...потом на основнной страничке заблокировал меня только за то что комментарий оставила. Ничего оскорбительного только шутка. У меня слезы и боль и обида...что мне делать? Я его люблю очень...мысли о суициде проскакивают а он молчит...неотвечает...

Сам он из Италии, косплеер профессионально этим занимается, а еще музыкант и художник.

Как мне исправить ситуацию?...Помогите пожалуйста...

Эляна 27 лет

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Эляна! Если у Вас есть какие-то чувства к человеку, это свосем не значит, что этот человек должен испытывать к Вам такие же чувства. Он может испытывать как раз противоположные чувства. Не знаю, как именно ВЫ писали ему и что именно, но что-то, возможно, ему не понравилось, поэтому он начал просто Вас игнорировать. Вы должны это понять. Ваша любовь - это только Ваше чувство, и он не обязан его разделять с Вами. Мало того, забрасывание смс-ками и письмами человека, который явно не хочет с Вами общаться - это нарушение его  личного пространства.  Именно это еще больше отталкивает. Вам нужно научиться придерживаться своих границ, не нарушая чужих. Вы можете говорить о своих чувствах - например, ты мне нравишься, я хотела бы поближе с тобой пообщаться. Как ты к этому относишься? Если человек Вам не отвечает или отвечает отрицательно, точно не стоит писать еще раз, тем более несколько раз. Это уже выглядит как навязчивость. Теперь только от него зависит, захочет он или нет это делать. Что касается Ваших обид, то просто поработайте с ними. Это ВАШИ чувства и этот человек не имеет к ним никакого отношения. Чем быстрее Вы это поймете, тем быстрее возьмете ответственность за свои чувства на себя. А это поможет Вам  с ними справиться. Если сложно самой, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы