И как мне воспринимать ситуацию в целом?

ShadowCrow 11.07.2011

Встречаюсь с парнем уже 3,5 года. Очень люблю его и отношения у нас отличные, без сор. Проводим вместе выходные, созванимаемся по нескольку раз в день, дарит подаки, вместе собираемся в отпуск( он сделал мне этот отдых сюрпризом) часто остаюсь у него, жили одно время вместе. Я ему полностью доверяю, могу на месяц отпустить в командировку и знать, что всё там нормально, он не ловилас, есть уважение и понимание. Но случайно наталкнулась на его переписку с бывшей девушкой по компьютеру. О девушке бывшей я много знаю с его слов и рассказов друзей. Знаю, что после расставания они не обшались пол года, потом я с ним встречаться стала и они всёравно не объщались, а теперь по переписки он ей переодически пишет и является инциатором общения, а она не с охотой отвечает. Переписка восновном дружеская, обмен сылками и мнениями, музыкой, пожелания хорошего сна, даже обо мне он упоминает, что приятно. Иногда предгагает увидется ей правда. Мне об возобнавление общения с ней он не сказал. Я знаю, что бывшую девушку он любил и ценил больше чем меня, это его первая любовь, отношения их были страстными, яркими, вместе не жили. часто её вспоминает при беседах. Наверное ревновать в моём случае глупо, потому что я уверена в его физической верности. Хотя сам факт неприятен. Поэтому вопрос будит следуюший. Стоит ли воспринимать подобное возабновление отношений, как сигнал, что наши отношения имеют какую-то проблему или нехватку чего-то? Что можно сделать, чтобы минимизировать потребность парня в этом общение? И как мне воспринимать ситуацию в целом? В каком духе провести разговор на эту тему, чтобы это не выглядело как притензия и помогло мне разрешить свои внутренние сомнения?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! давайте разберем, что происходит:

 Очень люблю его и отношения у нас отличные, без сор.

Но случайно наталкнулась на его переписку с бывшей девушкой по компьютеру.

случайно ли? на фоне полного благополучия Вы случайно это нашли (тем более действительно нужно искать - а не сама по себе переписка так на видном месте!) - значит что-то Вы чувствовали в отношениях? можете сами себе позволить открыться?

что Вы почувствовали когда увидели эту переписку?

Иногда предгагает увидется ей правда. Мне об возобнавление общения с ней он не сказал.

Я знаю, что бывшую девушку он любил и ценил больше чем меня,

а что по этому поводу Вы чувствуете? что он предлагает ей встретиться? и откуда такие выводы, что её ОН ценил  и любил больше, чем Вас? он Вам это сказал? или Вы сами это додумали? как можно вообще сравнивать взаимоотношения между людьми - ведь Вы НЕ она и совершенно другой человек! а что Вы чувствуете? боль, обида, чувствуете себя второй, нелюбимой, нежеланной, чувствуете отвержение, недоверие? все это Вы можете озвучить ему, чтобы он услышал это от Вас - ведь это Ваши чувства, а как он может обо всем узнать и помочь разобраться в отношениях, если Вы будете от него это скрывать?

Наверное ревновать в моём случае глупо, потому что я уверена в его физической верности. Хотя сам факт неприятен.

а что ещё, кроме того, что просто неприятно? ведь разговор необходимо строить на чувствах - а для этого Вам нужно научитсья их озвучивать!

Стоит ли воспринимать подобное возабновление отношений, как сигнал, что наши отношения имеют какую-то проблему или нехватку чего-то? Что можно сделать, чтобы минимизировать потребность парня в этом общение? И как мне воспринимать ситуацию в целом?

Вы сможете узнать - что ему нужно в тех отношениях только от него самого!!! какие у него мотивы, потребности - это знает только он! получает ли он в них, ТО что НЕ получает в отношениях с Вами, либо же эмоционально расставляет точки в ИХ взаимоотношениях! это может сказать только он сам Вам! и НЕ зная мотивов этого общения Вы НЕ можете никак минимизировать эту потребность!

а вот говорить об этом нужно - иначе Вы сами за него додумываете и при этом эти мысли и будут причинять Вам боль - и только открытый разговор с ним, поможет узнать Вам правду!

Ест приемы построения открытых взаимоотношений - Я-посылы, конструктивное озвучивание своих чувств, озвучивание ожиданий от партнера, отражение его чувств!

Если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

ShadowCrow!

Откуда такое экстрасенсорное ясновидение? Это я про "Я знаю, что бывшую девушку он любил и ценил больше чем меня". Скорее это что-то про Ваше отношение к себе. Как можно изменять любовь? В каких единицах силы? Она - одна, Вы - другая. С каждой он чувствует и ведет себя по-разному. В зависимости от девушек...

Про повышенный контроль к парню: "могу на месяц отпустить в командировку" (на работе его направляют по работе в командировку, и не Вы решаете ехать ему  или нет), "что можно сделать, чтобы минимизировать потребность парня в этом общение" (от Вас тоже не зависит его потребность в общении с той девушкой),   "провести разговор" (жёстко... ведь можно просто поговорить).

Сами себе ответьте про "наши отношения имеют какую-то проблему или нехватку чего-то"! Вы сами это знаете и чувствуете.