Как поступить?

Анна 25.01.2011

Здравствуйте!Меня зовут Анна,мне 21 год,моему парню 32.Встречаемся мы уже 1 год.Меня все радует,все устраивает,за это время мы ни разу не ругались.Чувствую,что люблю его,что хочу с ним быть рядом,завести семью.Но проблема в том,что он однажды уже был женат и я знаю его бывшую жену,детей нет,но очень хочет.Кажется,что он чего-то боится.

И на протяжении всего времени я постоянно сравниваю себя с ней,не хуже ли я нее.Мне от этого очень не комфортно,не по себе.

Он старше меня на 11 лет,на данный момент разницы этой мы не чувствуем,но я боюсь...задумываюсь над тем,как будет дальше.И не могу определиться,стоит ли и дальше продолжать эти отношения,так как не хочу жалеть потом,да и его не хочу разочаровывать.Я запуталась...Заранее спасибо.

Здравствуйте, Анна!Сразу хочу Вас разочаровать, но предсказать достоверно судьбу и гарантировать развитие отношений Вам не сможет никто. Потому, что это абсолютно непредсказуемая сфера. Развитие отношений - вещь тонкая и зависит от многих нюансов. Другое дело, что отношения можно прогнозировать, основываясь на фактической информации о характерологии партнёров и их опыте. Но об этом в Вашем письме нет ни одного слова, в нём только описания Ваших фантазий, которые в основу рассуждений и анализа класть ни в коем случае нельзя. Так что, первое, что Вам нужно сделать, на мой взгляд, это раз и навсегда отказаться от того, чтобы на основе своих фантазий делать выводы и принимать жизненные решения. Решения в жизхни стоит принимать только на основе фактов. Рекомендую Вам для начала выписать на лист бумаги всё, что приходит Вам в голову, когда Вы думаете о своём партнёре и возможной совместной жизни с ним, в т.ч. и о его бывшей жене. Потом тщательно проанализируйте список и вычеркните из него всё, что является Вашей фантазией и не проверено (или не может быть проверено) в реальности. Например, в голову к своему парню или его бывшей жене Вы точно не сможете заглянуть, поэтому всё, что Вы можете подумать про ИХ мысли и чувства - это фантазии. Когда вычеркните все фантазии. посмотрите на то, что осталось и попробуйте понять, какие чувства у Вас вызывают эти факты, которые Вам известны. А дальше действуйте, исходя из этих чувств. Всего наилучшего, Елена.