Как разобраться в себе?

Мария 25.01.2011

Как и у многих людей,я начала встречаться с парнем по обыкновенной симпатии.У нас были прекрасные отношения.все продолжалось до тех пор пока я не задала ему вопрос:"любит ли он меня?",он ответил,что любит.Но я не была уверенна в правоте его ответа.Я все время упрекала его,говоря,что он меня обманывает меня.Он сознался,что соврал и,что он ничего ко мне не чувствует,а любит другую девушку,с которой он встречался до меня,и которая причинила ему боль...я не хотела терять его,но наши отношения поменялись и мы растались.Долгое время я переживала...Но однажды я познакомилась с молодым человеком(он оказался теской моего бывшего парня)и оказалась,что у нас общая проблема(хотя проблема у него намного серьезней)

Он сказал мне,что,как только меня увидел,я сразу ему понравилась...он мне говорил такие нежные слова,каких я никогда не слышала от своего бывшего...но холодно на них реагировала,потому что зациклилась на одном человеке.Он мне предлагал встречаться раз за разом,но только слышал мой отказ...прошло время,мы с ним общаемся более 4 месяцев,и я поняла,что я что-то чувтвую к нему,можно сказать,что-то большее,чем симпатию...но сейчас он начал отдаляться от меня,он не такой,как прежде...я день за днем понимаю,как он мне нужен...я бы не хотела его терять,но он отдаляется от меня.Я бы смогла ему признаться в своих чувствах,но встречаться с ним не хочу,но и терять тоже...он мне помог забыть бывшего...я не могу сказать,что люблю его,но эти чувства больше,чем симпатия..может это просто напросто привязанность?

Мария, Вы предлагает разобраться в Вашем внутреннем мире и поставить "диагноз" - это любовь или симпатия или еще что-то. Но под любовью каждый понимает что-то свое, это субъективное понятие, это не предмет, не обеденный стол, который для всех является прямоугольным предметом из дерева с  4-мя ножками предназначенным для принятия пищи. Психолог может помочь Вам самой разобраться, но ответственность за расставление по полочкам своих чувств и называния их - только за Вами, ведь это Ваши чувства. Поэтому можно поработать и помочь вам это все расставить по местам, совместно с вами в личной консультации. Если хотите, обращайтесь, я работаю по скайп.