В последнее время у меня в жизни нет радости

Taтьяна 23.05.2014

Здравствуйте! Мне 20 лет. В последнее время у меня в жизни, когда я переехала пол года назад на север, нет радости, счастья. Я вышла замуж и пришлось оставить всех родных и друзей в Уфе. Здесь у меня ни кого нет, кроме мужа и его родителей. Муж постоянно на работе, мы очень редко проводим время вместе, а если вместе, то постоянно с нами его мама. Мне здесь не нравится жить, чувствую, что это все не мое, мое все находится в моем родном городе. Разговаривала по этому поводу с мужем, чтоб переехать в Уфу, но муж не хочет.

Когда жила у Уфе, я была веселая,общительная, позитивная, постоянно на лице была улыбка. А как начала жить здесь на севере, мне с каждым днем становится все хуже и хуже, ни с того ни всего начинаю плакать, психовать, нервничать. Я не знаю что мне делать.. Я б с радостью собрала бы вещи, купила вещи и уехала, но не могу, у меня есть муж. Помогите пожалуйста, как мне быть.

Здравствуйте Татьяна. Когда человек меняет своё привычное место жительство на новое, то всегда испытывает ностальгию. То, что Вы сейчас чувствуете, именно так и называется. Сейчас у Вас начался новый этап в Вашей жизни. Вы вышли замуж, сменили свой старый быт на новый. И сейчас Вы наверняка просто испытываете страх перед новыми событиями, знакомствами. И это тоже нормально, когда новое и неизвестное пугает, и хочется убежать в то место, где всё для Вас привычно и знакомо. Не стоит жить прошлыми воспоминаниями и ностальгировать по тем временам. Ведь и сейчас Вас окружают близкие Вам люди (любимый муж, и его семья теперь тоже Ваша семья). Теперь у Вас стало больше близких людей, а в скором времени и появятся новые друзья и знакомые. Вы так же сможете наладить свой быт и здесь. Ваш переезд на новое место проживания, это всего лишь возможность получить новый жизненный опыт, почувствовать себя самостоятельной, взрослой, а главное понять, что Ваша жизнь не стоит на одном временном рубеже. Всё меняется и Вы и Ваша жизнь меняется тоже. Не ограничивайте себя сама, смело смотрите в будущее и выстраивайте его так, как когда-то мечтали. Найдите себе занятие по интересом (это очень помогает в личностном развитии), устройтесь на работу, и тогда у Вас сразу появятся новые знакомые, а в дальнейшем и друзья. В скором времени родите ребёнка и тогда уже не будите чувствовать себя так одиноко как сейчас. Поговорите со своим мужем о своих переживаниях и тревогах, расскажите чего Вам сейчас не хватает, что Вас пугает. Вы одна семья и вместе Вы сможете преодолеть любые жизненные препятствия. Если Вам нужна моя очная консультация обращайтесь. Удачи Вам!

Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский