В последнее время у меня появилась нервозность, помогите разобраться

asemgul 21.07.2009

я работаю на нефтегазовом месторождении Карачаганак. рабочий день с 7 и до 19-00, выходных почти нету. я работаю в таком графике тк у меня нет другой работы,и другие работы оплачиваются меньше. муж недавно устроился на работу до этого он сидел почти год без работы. есть небольшие денежные долги. я могу нервничать и раздражаться по любому поводу. сама замечаю, что я иногда груба к своим детям. нет никакого желания куда-то идти, в магазине не знаю что купить мне кажется, что я отстала от моды т к каждый день я на работе работаю в спец одежде. помогите разобраться во мне. заранее спасибо.

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Асемгуль. Ваше состояние похоже на глубокую яму, которая настолько глубока, что из неё не видно ничего хорошего. И вы не знаете, как выйти наружу. Но вопрос не в этом. Вопрос в том, ЗАЧЕМ вам выходить наружу? Чего вы вообще хотите от жизни? Зачем вам нужно следовать моде? Кому предназначаются эти продукты, которые вы не можете выбрать в магазине? Когда мы отдаляется от себя, забываем о себе - наступает состояние, подобное вашему. Из него не так просто выбраться, как может показаться. Первое, что вам нужно - это мотив, т.е. определиться зачем из него выбираться. И второе, вам просто необходима поддержка. От вашего письма у меня не сложилось ощущение, что ваш муж вас поддерживает. Вы как будто с ним на разных полюсах - каждый живёт своей жизнью. Думаю, такая жизнь вас не устраивает. Если вы не начнёте прислушиваться к себе, к своим желаниям и потребностям, то ваше состояние будет только ухудшаться. Буду рада вам помочь. Желаю вам уверенности, спокойствия и радости! С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку» - Потрясающе Эффективная Методика От Профессионального Психолога в Алматы. www.book.obrestipolovinku.ru