Как отпустить его?

Бота 23.05.2014

Здравтсвуйте! Меня зовут Бота, мне 26 лет. Я с мужем встречалась три года потом женились я родила сына щас сыну 3 года, он ушел к другой русской тоже разведенной с дочерью 4 летней женщине. мы уже не живем аости 2,5 года....и еще в этом году развелись официально.....я в ооочень хороших отношениях с его родителями и родственниками...а мне он сказал что не любит меня....вопрос в том что прошло 3 года уже а я до сих пор жду его и не просто а так же с нетерпеньем...когда выходные я словно меняюсь дуроой становлюсь что ли....все время думаю, сны сняться что он вернулся или то что мы даже так же живет как ни в чем не бывало........я сама устала от этого....моет со мной психологически не так, помогите освободиться от этого.....я не могу так...головные боли бессоницы......это все я ходила к специалистам проходила курсы, но все временно...а потом снова начинается.....как заканчиваю курс лечения....((((( помогите пожалуйста!!!

Приходите на прием - буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Касымжанова Анар Алиакпаровна

Здравствуйте, Бота.

Если отношений нет, то их нужно завершать для себя. То, что с вами происходит называется психологической взаимозависимостью. Это когда другой человек, несмотря на то, что вы с ним не вместе, продолжает определять ваше настроение, ваше самочувствие, ваши планы на жизнь, незримо присутствуя в вашей жизни. Вам необходимо для начала разорвать эту психологическую взаимозависимость, в результате чего вы сможете научиться опираться на себя, обретете собственную личность, свою целостность. Вместе с решением такой проблемы будут решаться и другие сопутствующие проблемы как бессонница, головные боли. Это ваша жизнь, и она такая, какой вы позволяете ей быть, и вместе с тем именно вы можете сделать свою жизнь другой.

Если вы находитесь в Алматы, приходите на консультацию.

Касымжанова Анар Алиакпаровна, психолог г. Алматы