Как отпустить мужа, если я не хочу его отпускать?

Бусинка (33 года) 28.09.2020

Добрый день,поделиться мне не с кем,нужен совет,как поступить дальше.

Зовут меня Анна мне 30лет,с мужем познакомились когда было 20 (ему 30)все очень быстро закрутилось стали жить вместе.С его стороны хорошее отношение,цветы подарки,постоянный секс,его стремление зарабатывать и радовать меня,все это я чувствовала и видела,что он меня любит,нежный ласковый.

Скажу честно замуж за него не собиралась думала ну поживём чуть чуть и разбежимся,наверно поэтому и не воспринимала всерьёз.Он относился всерьёз и звал замуж,не знаю,что мне тогда не хватала,но я искала общения с другими мужчинами,с которыми была знакома до него,когда он был на работе я с ними встречалась.Я не работала и свободного времени было вагон,не хотелось сидеть дома хотела гулять,встречалась с подругами с друзьями,ходили в клубы,отдыхали выпивали.

Он ревновал ко всем и не хотел что бы были даже подруги на этой почве начались ругани,а дальше и побои.После серьёзного разговора решили остановиться и начать сначала,я решила почему бы нет он меня любит относиться хорошо,вышла замуж.Дальше свадьба,после которой прошло 2 месяца и  я узнала,что он уже пол года общается с клиенткой(работал в такси).

Говорил,что у них ничего небыло,он только на ней зарабатывал,я поймала ступор и котегоречески не верила ему,когда он уезжал на работу начинала рисовать себе в воображение,что он у нее и у них отношения так как двое суток он оставался на работе.

Я опять начала гулять выпивать,ругались с ним по телефону,он срывался с работы приезжал,были драки.Дальше он поменялся стал безразличным чужим.Забереминить у нас не получалось по непонятным причинам я бегала по врачам,переживала,от него не чувствовала поддержки да и не видела большого желания.В один из вечеров я узнала,что он общается с девушкой живущей в нашей парадной и часто с ней созваниваються (у нее тоже были отношения)Меня это злило,затоилась обида я не вытерпила собрала вещи и съехала,мы не общались какое то время,дальше его мама стала предпринимать поступки нас померить,я остыла и была не против,но он не шёл на контакт и на применение,сказал,что все ему надоело все гулянки,пьянки,драки и т.д.

Подали на развод развелись,переживали оба,он сильно переживал,но решения менять не стал,съездил и забрал заявление на развод тем самым подтвердив его.

По скольку я не из СПБ оставаться в этом городе желания небыло,я уехала к родителям в другой город,Уже не помню как у нас началось общение(руку приложила свекровь).Решили еще раз попробовать,создать отношения,я вернулась,отношения были холодные даже по началу напряжённые, признался мне что был с другой,несколько дней не начивал мне казалось он издевался надо мной.

Потом как то все успокоилось стали нормально жить,работа дом,прогулки с друзьями,в постели все было хорошо,но забеременеть не получалось.После поездки в крым,через месяц я забеременила родилась прекрасная дочь,и через год все,как то незаметно поменялось,нет он хороший папа,заботился,купал играл,гулял по 2 часа,обеспечивал нас.

Ко мне стал холоден,особого внимания не уделял,не обнимал,вся его нежность куда то делась, екса практически не стала.

Я стала паниковать,пыталась поговорить по душам  и спокойно и ругались .Ответ был один,я все выдумала дурында.

Жили дальше ничего не менялось.

Как то перед новым годом,встретили его хорошего друга(с которым он познакомился в тюрьме вместе сидели).

Парень не плохой воспитанный,из благополучной семьи,который тоже был женат и они растили сына,младше нашу дочь на год.Мы стали дружить семьями,собирались по выходным отдыхали,выпивали,чаще всего у них,так как мы живем со свекровью.

Муж и его друг  стали курить гашишь,я сним,все чаще и чаще,дальше я остановилась и его стала об этом просить,объяснять что нам это не нужно мы рушим свою жизнь и т.д,но все было бестолку,стала угрожать что разведусь и уйду с ребенком,его ничего не брало и мы разошлись,я сняла кв и жила с дочерью,вышла на работу,а через 3месяца попросил встретиться поговорить все обсудить.Пообещал,что курить бросил,будет искать другую работу,что будем стараться снять жилье и съехать от его мамы,в этой кв которую я сняла жить не захотел,так как затратно и пока нет денег.

Я поверила,да плохо было без него,и мне и ребенка хотелось воспитывать вместе,вообщем мы вернулись,стали жить дальше.С работы он в итоге ушёл и 2.5 года сидел дома,курить то бросал то начинал,ко мне так и был холоден,никуда его не вытащить не за грибами не в центр погулять,с моими друзьями общаться не стремился,но к своим всегда рад поехать с семьей,потусить на даче побухать

Во мне что то переключилось и я стала часто выпивать,каждые свои выходные при график 2/2 то сним,то без него,опять стали скандалы и вот так в один вечер,я все разрушила,выпила он услышал,меня по голосу что я не трезвая,хотя предупреждал,что если я выпью то мы разойдемся,я все равно выпила,не понятно что пыталась доказать то ли ему то ли себе.

По смс мы разругались я собралась с ребенком и уехала к подруги

Муж  собрал вещи и уехал,,сказав что больше мне не верит и будет жить один,позвонив всем моим родственникам с кем общался обвинил,что я во всем виновата,что я спиваюсь и разрушила семью.

Я пыталась ему дозвониться,безуспешно,писала,что бы простил,что больше не повторится,что люблю что он мне нужен,что не хочу его терять,просила сохранить отношения,на что он потребовал что бы я закодировплась,сказала своим родителям,что это он из-за меня ушёл, что всех моих подруг больше не будет в мой жизни,я тут же согласилась,а он через минуту передумал,сказал что нет,что больные отношения,что так ничего и не поняла,что во всем виновата сама,пожелал мне удачи по жизни

Вот такие больные отношение длились 10 лет,сейчас я с ребенком живу у его мамы,которая надеяться что мы помиримся и все наладиться,звонит ему уговаривает вернуться домой,поговорить и все решить,на что весь день слышет,что он мне не верит что устал от сканадолов.

Я понимаю,что я не права,с одной стороны хочу вернуть,потому что чувство остались,потому что боюсь остаться одна,боюсь что никому не нужна и отношений больше не будет,да и жить мне не негде.А с другой понимаю,что меня тоже все это не устраивает,хочу воспитывать дочь в любви и благополучии счастливую девочку  радовать ее,хочу что бы меня любили и радовали как любимую женьщину хочу идти с мужем за руку и жить в понимании уважение и согласии.

Знаю что больше вместе мы не будем,но пока не понимаю как мне быть дальше.

Точно знаю,что пить больше не буду.

Коваленко Ангелина Александровна

«с другой понимаю,что меня тоже все это не устраивает,хочу воспитывать дочь в любви и благополучии счастливую девочку  радовать ее,хочу что бы меня любили и радовали как любимую женьщину хочу идти с мужем за руку и жить в понимании уважение и согласии.»

Чтобы изменить ситуацию, нужно измениться самой. Переключите внимание  с « вернуть и ждать его», на себя, ведь вы самое дорогое, что у вас есть. Когда вы сможете стать самостоятельной личностью, со своими желаниями, потребностями, хобби, вы и не заметите, как ваша жизнь начнёт налаживаться.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Анна!

Не уверен, что возвращать вашего мужчину – это хорошая идея. Вам вообще (и это оптимальный  вариант) лучше жить по-новому. Я не знаю, сколько сейчас вашей дочери, но росла она в токсичной атмосфере постоянной ругани, скандалов, алкоголя, еще и наркотиков. Поэтому, если вы не можете, внутри себя найти опору, чтобы выстроить новую жизнь, то сделайте это хотя бы ради дочери. Постарайтесь ее научить здоровым отношениям, если вы со всей очевидностью понимаете, что ваши отношения были больными, а если они были больными, то зачем о них жалеть и возвращаться в этот круг?