Какие чувства испытываю к человеку на самом деле?

Виктория 23.05.2014

Здравствуйте! проблема я так понимаю во мне, но что делать и как вести себя дальше не знаю.

Я живу с молодым человеком 5 лет все хорошо он меня любит а я не могу понять люблю ли я его. Дело в том что он ко мне всегда хорошо относился всегда ради меня старался и пытался быть идеальным. А у меня периодами бывает так что вроде есть чувства но этот период не большой день-два и все он меня перестает увлекать и я начинаю смотреть на других молодых парней. Что касается сексуальной жизни он меня совершенно не привлекает. И мне парой кажется что все что я делаю- улыбаюсь, проявляю нежность все это потому что я не хочу его обижать ведь он столько для меня делает и старается и я это вижу и парень он хороший но вот что то мне мешает. И да он совершенно не соответствует моим вкусам касаемых мужского пола. А начала я с ним встречаться изначально из за спортивного интереса( у него была девушка и у них были ооочень плохие и нервные отношения)а потом вроде как что то появилось я была счастлива просто "на 7мом небе" а сейчас понимаю что что то не так я вроде как хочу новых отношений и при этом боюсь остаться одна и все время в голове а правильно ли я делаю? P/S: я пыталась уйти от него 3 раза и 2 раза он меня возвращал 3тий начал тоже вроде как возвращать давить на то что вот я тебя так сильно люблю я все для тебя делал у нас были планы и так далее но потом остановился и перестал звонить и у меня решимость та что была изначально пропала и появилась некая паника в том что может все это я зря и он тот кто действительно меня любит и меня так больше ни кто не когда и не полюбит так как он... не знаю что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте,Виктория.Я думаю,что Вы испытываете синдром гадкого утенка.Бессознательно,Вы боитесь молодого человека.который очень- очень хорошо к Вам относится.Так как в детстве такого отношения мамы к Вам не было.Значит,теплое отношение к себе Вы можете воспринимать,как розыгрыш.И будете бояться влюбившись,быть брошенной после этого розыгрыша.Поээому,Вы не позволяете себе влюбиться.Чтобы избежать травмы брошенности.И Ваш придирки и уходы-из этого сценария серой мышки.Если Вы поверите в свою уникальность,драгоценность и обожаемость-Вы дадите себе право его любить и его любовь ценить.Чувство недоверия исчезнет.А сегодня,бессознательно,Вас тянет к плохому и жестокому мужчине,от которого будете страдать.Если не сможете справиться с неуверенностью-обращайтесь за помощью в виде курсовой работы.Постараюсь помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград