Что мне делать?

милана 25.01.2011

Здравствуйте. Меня зовут Милана, мне 16 лет. Всю жизнь дружба для меня была на первом месте, я как говорится могу за друга горло перегрызть. И честно сказать я всегда думала, что у меня самые лучшие друзья, я знаю, что я лучше некоторых и этим некоторым это не нравится, но что поделаешь! С 4 класса по 9 класс я дружила с одной девочкой её звали Ирина, но после 5 лет дружбы мы с ней поссорились. Мне было очень плохо без нее, так как она являлась самым близким и дорогим мне человеком, но вскоре подружилась с другой девочкой с нашего класса!её звали Тима Она была очень тихая, хорошо всегда училась. Мы с ней подружились нам было легко вместе я начала ей доверять… в конце 10 класса в наш маленький круг попыталась влится еще одна девочка(она так же ни чем не отличалась была тихой и хорошо училась) мы можно сказать её приняли, всё было хорошо до начала 11 класса, я ревновало Тиму к ней, и после мы поссорились из-за неё. Когда мы разговаривали с Тимой во время ссоры она мне сказала, что изначально начала со мной дружить из-за того что меня все знают, парням я нравлюсь, что характер мой прямой могу все что думаю сказать в лицо, да и при всем при этом хорошо учусь… блин…как меня это задело, но все же помирилась с ней после скольких дней мы снова поссорились. Мы не общались почти две недели, но вот вчера я решила ей написать поговорить – разобраться, хотя я такое очень редко делаю!!! Но она мне ответила…что ей меня заменила та девочка которую мы приняли…ужас…мне плохо, мне так обидно и даже не потому что я потеряла подругу, а потому что они меня использовали…. Я можно сказать их в люди вывела…………мне плохо я не знаю как мне быть….. подскажите пожалуйста как быть, мне нужен совет, но взять мне в жизни не укого….. P. S. заранее спасибо!!!

Милана, здравствуйте!

На протяжении все нашей жизни нам встречаются разные люди и у каждого из них свое время. Время быть знакомым, время быть приятелем, другом, потом, перестать им быть... Все,  с кем мы общаемся, преподносят нам различные уроки, накладывают отпечаток (так же, как и мы на окружающих нас людей). Дружба проверяется разными ситуациями, иногда, чтобы узнать сущность человека, требуется много времени, порой вся жизнь! Возможно,  Вы искали того близкого и настоящего друга, а он оказался приятелем. Ничего, это опыт, приобретение Вашей жизненной мудрости. Это совсем не означает, что нужно закрываться от людей, не доверять им. Будьте открытым человеком, будьте свободным человеком! Без ожиданий того же от других, без сожалений сделанного для других! И Вы будете притягивать к себе достойных, порядочных, таких же, как Вы. И в огромном количестве приятелей и друзей, обязательно появится самый близкий и дорогой человек!!! Улыбаясь, двигайтесь вперед!

С уважением, Ольга Борисовна.